Вице-премьер Чернышенко анонсировал подготовку 2-го пакета законодательных мер поддержки IT-индустрии




Правительство РФ подготовит второй пакет законодательных мер поддержки IT-индустрии, защищающих интересы российских производителей и упрощающих работу, сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко в рамках IV заседания Координационного совета по развитию цифровой экономики Пермского края.

"Правительство наращивает возможности помощи IT-индустрии (...) Вы знаете, что премьер в Иннополисе встречался с представителями (IT) индустрии. Результатом этой встречи было большое количество законодательных инициатив. Но это не разовая акция, у нас должен быть постоянный диалог с индустрией - мы должны чувствовать обратную связь, мы должны слышать ваши предложения. И лучшие из них, конечно, найдут свое применение. Мы будем готовить второй пакет изменений законодательных, которые будут упрощать вашу работу, защищать интересы российских производителей, создавать возможности для развития, поддержки", - сказал вице-премьер.


Чернышенко отметил, что государство должно сделать все, чтобы российские цифровые продукты находили потребителя, должно создавать дополнительный спрос на отечественную продукцию. Он напомнил, что с 2021 года осуществляет переход на российское программное обеспечение, поэтому для российских компаний-разработчиков "есть возможность существенно расширить бизнес".


"Для того, чтобы ваша эффективная деятельность была еще эффективнее, мы, конечно, будем устанавливать специальные правовые режимы. Есть уже такой опыт, принят закон о "цифровых песочницах". Сейчас наблюдаем, насколько эффективно он используется. И ваши инновационные разработки будут поддержаны новой нормативной законодательной базой, которая нацелена на то, чтобы вам облегчать жизнь, а не создавать какие-то препоны", - отметил вице-премьер.


Он также сообщил, что Пермский край будет одним из пилотных регионов, где помимо Центра управления регионом будет внедряться региональное отделение Центра национальных проектов. Он напомнил, что Центр управления регионом позволяет получить обратную связь и оценить степень удовлетворенности граждан оказываемыми услугами. "Вы знаете, что президент поручил национальные проекты сейчас перезапустить в соответствии с новыми целями, которые поставлены. И мониторинг на основе данных эффективности нацпроектов - наверное, залог успешной их реализации. Не так, чтобы потом, в 2030 году мы смотрели и удивлялись, что не достигли этой цели, а постоянно, каждый день видеть прогресс в приближении достижения этих целей", - сказал он.


Ранее в ходе визита в Иннополис в начале июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщал, что правительство не ограничится озвученными ранее мерами поддержки IT-отрасли, государство осуществляет системную поддержку этой сферы.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Вице-премьер Чернышенко анонсировал подготовку 2-го пакета законодательных мер поддержки IT-индустрии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Вице-премьер Чернышенко анонсировал подготовку 2-го пакета законодательных мер поддержки IT-индустрии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вице-премьер Чернышенко анонсировал подготовку 2-го пакета законодательных мер поддержки IT-индустрии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вице-премьер Чернышенко анонсировал подготовку 2-го пакета законодательных мер поддержки IT-индустрии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!