"Газпром нефть" и Shell намерены развивать трубопроводную систему Салыма




Ханты-Мансийский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий на развитие трубопроводной системы Ваделыпского и Западно-Салымского месторождений компании "Салым Петролеум Девелопмент", говорится в сообщении ведомства.

Проектной документацией предусмотрены работы по развитию трубопроводной системы Западно-Салымского и Ваделыпского месторождений. На промысловых площадках в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа планируется подземная прокладка трех трубопроводов общей протяженностью 32 км, предназначенных для транспорта продукции скважин по проектируемым нефтегазосборным сетям.


Помимо трубопроводов на территории Западно-Салымского и Ваделыпского месторождений построят воздушные линии электропередачи 6кВ и волоконно-оптовые линии связи для обеспечения надежности систем связи и устойчивой работы объектов на узлах обслуживания трубопроводов.


Участок строительства находится в 133 км от Нефтеюганска и в 29 км от поселка Салым и железнодорожной станции Салым.


Проектная организация - ООО "Югранефтегазпроект".


Западно-Салымское месторождение было открыто в 1987 году в границах Салымской группы нефтяных месторождений в Западной Сибири. Извлекаемые запасы нефти составляют 96 млн тонн по категории С1+С2. Бурение первой эксплуатационной скважины на Западно-Салымском месторождении было начато в апреле 2004 года, промышленная эксплуатация ведется с 2005 года.


Ваделыпское месторождение, открытое на Салыме в 1989 году, введено в разработку в 2006 году. Его извлекаемые запасы по категории С1+С2 достигают 18 млн тонн.


Акционеры "Салым Петролеум Девелопмент Н. В." - нидерландский концерн Royal Dutch Shell и российская "Газпром нефть (MCX:SIBN)".


"Салым Петролеум Девелопмент" с 2003 года занимается освоением Салымской группы нефтяных месторождений (включает Западно-Салымское, Верхнесалымское и Ваделыпское месторождения) в ХМАО.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром нефть" и Shell намерены развивать трубопроводную систему Салыма. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Газпром нефть" и Shell намерены развивать трубопроводную систему Салыма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром нефть" и Shell намерены развивать трубопроводную систему Салыма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром нефть" и Shell намерены развивать трубопроводную систему Салыма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!