"Эксперт РА" подтвердило рейтинг автодилера "Рольф" на уровне "ruA-" со стабильным прогнозом




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности автодилера "Рольф" на уровне "ruA-", прогноз по рейтингу - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.


По ожиданиям агентства, снижение продаж компании в 2020 году в абсолютном выражении будет частично компенсировано более высокой маржинальностью сделок ввиду естественного дефицита новых автомобилей, образовавшегося в результате остановок на заводах автопроизводителей в период ограничительных мер по борьбе с коронавирусом.


Учитывая непростую конъюнктуру рынка, агентство положительно оценивает обеспеченность компании ликвидностью как ввиду высоких остатков денежных средств на балансе, так и с точки зрения доступных объемов открытых лимитов. По мере восстановления продаж накопленный объем денежных средств компания направит на погашение кредитов, а поддерживаемый остаток будет находиться на приемлемом уровне в случае возникновения непредвиденных ситуаций.


Давление на свободный денежный поток, по мнению агентства, оказывает достаточно высокий объем распределяемых дивидендов. Однако как минимум в 2020 году компания планирует отказаться от выплаты дивидендов, что поспособствует сокращению заемных средств и сохранению показателей долговой нагрузки на сопоставимом уровне, несмотря на вероятное ухудшение финансового результата по итогам 2020 года, считает "Эксперт РА".


Риски корпоративного управления компании оцениваются агентством как невысокие. В числе сдерживающих факторов агентство отмечает невысокий уровень риск-менеджмента. "В связи с выпуском биржевых облигаций в марте 2019 года "Рольф" стал раскрывать отчетность и прочие сведения о деятельности компании в публичном доступе, что способствовало повышению информационной прозрачности. Наличие контролирующего собственника и высокое качество стратегического обеспечения оказывают положительное влияние на рейтинговую оценку", - говорится в релизе.


В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций автодилера на 7,5 млрд рублей.


"Рольф" является дилером 22 автомобильных брендов, владеет 62 шоу-румами. Группа "Рольф" через кипрскую Delance Limited принадлежит Calmco Trustees Limited (Кипр) - трасту, действующему в интересах семьи основателя бизнеса Сергея Петрова, находящегося под уголовным преследованием. Delance Limited, как сообщалось, планирует продать бизнес "Рольфа" одному покупателю.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг автодилера "Рольф" на уровне "ruA-" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг автодилера "Рольф" на уровне "ruA-" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг автодилера "Рольф" на уровне "ruA-" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг автодилера "Рольф" на уровне "ruA-" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!