"Эксперт РА" повысило рейтинг Axion Holding до уровня "ruBBB+", прогноз - стабильный




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности компании Axion Holding (консолидирующей холдинговой структуры группы Softline) до уровня "ruBBB+", прогноз по рейтингу "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.


Повышение рейтинга, по мнению агентства, обусловлено высокими темпами роста операционных показателей группы на фоне стабильных темпов роста рынка IT услуг в странах ее присутствия, а также достижением синергетического эффекта от прошедших M&A сделок и началом стабильного функционирования новоприобретенных компаний.


Как отмечает агентство, в 2018 финансовом году группой были проведены серии преобразований с целью оптимизации расходов приобретенных компаний и повышения узнаваемости бренда на новых рынках. Эксперты агентства полагают, что результаты 2019 финансового года демонстрируют положительный эффект от проведенных трансформаций в периметре группы, что позволяет достигать более высоких результатов благодаря эффекту масштаба. При этом агентство положительно оценивает политику компании по накапливанию и поддержанию достаточного уровня ликвидности, которой она придерживалась в течение всего срока мониторинга кредитного рейтинга.


Впервые кредитный рейтинг компании был опубликован в ноябре 2017 года.


В настоящее время в обращении находятся три выпуска облигаций "СофтЛайн трейд" на 3,7 млрд рублей. Оферентом по всем выпускам облигаций компании выступает Axion Holding Cyprus Ltd. Ранее по всем выпускам бондов "СофтЛайн трейд" "Эксперт РА" устанавливало паритет между текущим рейтингом оферента и облигациями.


Axion Holding - головная консолидирующая компания всех активов группы Softline, глобального поставщика IT-решений и услуг. Группа ведет операционную деятельность на рынках России (компания "СофтЛайн трейд"), Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также стран Восточной Европы и Центральной Азии.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг Axion Holding до уровня "ruBBB+", прогноз - стабильный. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг Axion Holding до уровня "ruBBB+", прогноз - стабильный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг Axion Holding до уровня "ruBBB+", прогноз - стабильный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг Axion Holding до уровня "ruBBB+", прогноз - стабильный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!