Суд взыскал 198 млрд р с экс-руководителей Московского индустриального банка -- РИА




МОСКВА (Рейтер) - Арбитражный суд Москвы по иску Центрального банка России взыскал с бывших топ-менеджеров и собственников ныне санируемого Московского индустриального банка (МИнБ) солидарно более 198 миллиардов рублей, передает агентство РИА Новости.

Суд в пятницу полностью удовлетворил иск Центробанка???. По иску отвечают солидарно 18 человек, среди них совладелец банка Абубакар Арсамаков и его сын Адам.

ЦБР санирует банк через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС) с 22 января, так как МИнБ не смог самостоятельно преодолеть многолетние финансовые трудности. Центробанк оценивал проблемные активы банка в 128,7 миллиарда рублей.

ЦБ от имени санированных им банков также подал иск к бывшим владельцам и топ-менеджерам ФК Открытие и Промсвязьбанка.

(Татьяна Воронова. Редактировала Елена Фабричная)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд взыскал 198 млрд р с экс-руководителей Московского индустриального банка -- РИА. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Суд взыскал 198 млрд р с экс-руководителей Московского индустриального банка -- РИА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд взыскал 198 млрд р с экс-руководителей Московского индустриального банка -- РИА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд взыскал 198 млрд р с экс-руководителей Московского индустриального банка -- РИА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!