Мировые поставки смартфонов по итогам 2020 г. могут упасть на 9,5% - IDC




Мировые поставки смартфонов по итогам текущего года могут упасть на 9,5% - до 1,2 млрд единиц, прогнозирует исследовательская компания International Data Corporation (IDC).

Несмотря на то, что результаты второго квартала оказались немного лучше ожиданий, рынок все равно упал на 17% относительно того же периода прошлого года из-за экономических опасений.


IDC ожидает роста продаж смартфонов в мире в 2021 году на 9%. Однако этот подъем в значительной степени будет обусловлен сильным падением в этом году.


В качестве положительного момента IDC отмечает, что рынок смартфонов полностью восстановится к 2022 году, а в течение пяти лет совокупные среднегодовые темпы роста (CAGR) достигнут 1,7%. Это обусловлено ожиданиями, что смартфоны продолжат оставаться основным гаджетом, который предпочитают в большинстве стран.


"Настоящее восстановление произойдет не раньше 2022 года, когда продажи смартфонов вернутся к докоронавирусным объемам", - отмечается в сообщении.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировые поставки смартфонов по итогам 2020 г. могут упасть на 9,5% - IDC. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мировые поставки смартфонов по итогам 2020 г. могут упасть на 9,5% - IDC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировые поставки смартфонов по итогам 2020 г. могут упасть на 9,5% - IDC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировые поставки смартфонов по итогам 2020 г. могут упасть на 9,5% - IDC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!