Apple запретила Facebook уведомлять пользователей о комиссиях




finbi.ru — Facebook (NASDAQ:FB) сообщил, что создатель iPhone — компания Apple (NASDAQ:AAPL), — отказала в разрешении уведомлять пользователей о 30% налоге в новой функции онлайн-магазина.


Apple сослалась на свое правило магазина мобильных приложений App Store, запрещающее разработчикам показывать пользователям «не имеющую к ним отношения» информацию, после чего оповещение Facebook было стерто, пишет Reuters.


Facebook намеревалась встроить в свое приложение опцию онлайн-магазина, который позиционировался как помощь малому бизнесу, но Apple взимает со всех платежей, в том числе внутри приложений, комиссию в 30%, что делает идею бессмысленной. Facebook просил «яблочную компанию» сделать для него исключение, но Apple отказалась. Тогда Facebook решил уведомлять пользователей о комиссии.


«Сейчас, более чем когда-либо, у нас должна быть возможность помочь людям понять, куда на самом деле уходят деньги, которые они намерены вкладывать в малый бизнес. К сожалению, Apple отклонила наше уведомление о прозрачности в отношении 30%-ной комиссии, но мы по-прежнему работаем над тем, чтобы эта информация была доступна внутри приложения», — заявила компания.


Как выяснилось, «гуманные сообщения» Facebook удалялись не только фирмой Apple, но и владельцем магазина приложений Google Play, дочерней компанией Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc., в частности, о том, что Facebook не будет взимать плату в ходе распродажи билетов.


Таким образом, популярнейшая социальная платформа присоединилась к длинному списку разработчиков и прочих компаний, недовольных монопольным положением Apple, подвергнув ее публичной критике за взимание комиссионных в Apple App Store. Так, компания Epic Games, создатель игры Fortnite, предъявила иск Apple по обвинениям в создании препятствий для конкурентов. В США и ЕС проводится несколько антимонопольных расследований на государственном уровне в отношении американских IT-гигантов, в том числе Apple.


Facebook также оспаривает введение Apple новых правил конфиденциальности для iPhone, которые требуют дополнительных уведомлений перед отслеживанием пользователей в приложениях.


— При подготовке использованы материалы Reuters





Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple запретила Facebook уведомлять пользователей о комиссиях. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Apple запретила Facebook уведомлять пользователей о комиссиях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple запретила Facebook уведомлять пользователей о комиссиях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple запретила Facebook уведомлять пользователей о комиссиях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!