На российских курортах почти нет инфицирования Covid-19 - глава Роспотребнадзора




Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что из-за того, что новый коронавирус быстро погибает в воде, на российских курортах нет существенного роста заболевших.


 


"В зависимости от солености (воды) больше суток он не выживает, концентрации очень небольшие, и поэтому инфицирования мы не видим на наших курортах. Я хочу сказать, что на каждые 10 тыс. отдохнувших мы видим не более 6 вернувшихся с инфекцией, и это тоже внушает определенный оптимизм", - сказала сегодня Попова на заседании совета ректоров медвузов.


"Но этот оптимизм не должен нас расхолаживать: ситуация остается, вирус остается, он никуда не делся", - добавила Попова.


Она пояснила, что исследования устойчивости вируса в окружающей среде провели специалисты ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора. Выяснилось, что даже в пресной питьевой воде вирус неустойчив, а "при обычном хлорировании он убивается в течение двух часов". При высыхании на поверхностях коронавирус устойчив только в течение 48 часов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему На российских курортах почти нет инфицирования Covid-19 - глава Роспотребнадзора. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На российских курортах почти нет инфицирования Covid-19 - глава Роспотребнадзора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На российских курортах почти нет инфицирования Covid-19 - глава Роспотребнадзора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На российских курортах почти нет инфицирования Covid-19 - глава Роспотребнадзора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!