Маск подтвердил, что на завод Tesla готовилась кибератака




finbi.ru — Генеральный директор компании Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) Илон Маск заявил, что завод по производству электромобилей в Неваде стал целью «серьезной» кибератаки, что подтвердило сообщения СМИ о том, что один из сотрудников компании помог Федеральному бюро расследований предотвратить нападение хакеров, пишет Reuters.


На информационном сайте Teslarati появилось сообщение о кибератаке на компанию по производству электромобилей, которая, правда, не была названа, тогда как Министерство юстиции США во вторник сделало заявление об аресте гражданина России, Егора Крючкова, в связи с запланированным нападением на компанию.


Так, американские власти сообщили, что якобы 27-летний россиянин пытался подкупить сотрудника Tesla за $1 млн с целью внедрения вируса в компьютерную систему компании, однако последний предупредил ФБР. Вредоносный вирус должен был быть запущен в систему для извлечения данных, чтобы затем шантажировать компанию. ФБР успешно предотвратило атаку.


Егор Крючков был арестован и обвинен в заговоре с целью умышленного нанесения ущерба главному компьютеру компании.


Сам же Илон Маск написал в Twitter после появления сообщения на веб-сайте Teslarati: «Очень признателен. Это была серьезная атака».


— При подготовке использованы материалы Reuters





Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск подтвердил, что на завод Tesla готовилась кибератака. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Маск подтвердил, что на завод Tesla готовилась кибератака собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск подтвердил, что на завод Tesla готовилась кибератака. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск подтвердил, что на завод Tesla готовилась кибератака собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!