За сутки в РФ выявлено 4,8 тыс. новых случаев COVID-19




За сутки в России выявлено 4829 новых заболевших коронавирусной инфекцией в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1103 (22,8%) без клинических проявлений, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в пятницу. Умерли за сутки 110 пациентов.

Суточный прирост вырос более чем на 100 случаев за сутки: накануне в России было 4711 новых инфицированных, в среду - 4 676, во вторник - 4 696, в понедельник - 4 744.


Нарастающим итогом в России зарегистрировано 980 405 случаев коронавирусной инфекции, 16 914 умерших и 798 466 выписанных (5905 выписаны за последние сутки). Таким образом, общее количество активных случаев в стране (общее число случаев за вычетом всех выздоровевших и всех умерших) на текущий момент составляет 165 025. Накануне министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что в больницах находятся 80 тыс. пациентов.



Ситуация в регионах



В Москве в пятницу, сообщает оперативный штаб, 654 новых случаев COVID-19 за сутки, 10 смертей и 1280 выздоровевших.


Еще 187 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 150 - в Московской области, 133 - в Нижегородской области, 132 - в Ростовской области, 125 - в Ставропольском крае, 121 - в Свердловской области, 113 - в Воронежской области, 111 - в Красноярском крае, 107 - в Волгоградской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.


Согласно данным оперштаба о смертности, 10 пациентов скончалось за сутки в Москве, девять - в Санкт-Петербурге, восемь - в Красноярском крае, по шесть - в Ростовской, Свердловской, Кемеровской областях, пять - в Дагестане, по четыре летальных исхода в Московской, Нижегородской, Омской областях, по три - в Калмыкии, Тверской, Волгоградской, Новосибирской областях, Ставропольском, Пермском краях. По два - в Крыму, Чувашии, Якутии, Саратовской, Тульской, Ярославской областях, Краснодарском и Алтайском краях. По одному - в Коми, Адыгее, Татарстане, Хакасии, Орловской, Смоленской, Архангельской, Астраханской, Кировской, Пензенской, Томской областях, Забайкальском, Хабаровском краях, Ханты-Мансийском АО.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в пятницу, в России нарастающим итогом проведено более 35,7 млн тестов на COVID-19, из них 327 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 209 437 человек.




Представляем Вашему вниманию статью на тему За сутки в РФ выявлено 4,8 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За сутки в РФ выявлено 4,8 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За сутки в РФ выявлено 4,8 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За сутки в РФ выявлено 4,8 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!