Маск подтвердил, что завод Tesla в Неваде стал мишенью "серьезной" кибератаки




(Рейтер) - Илон Маск сказал в четверг, что завод Tesla Inc в Неваде стал мишенью "серьезной" кибератаки, подтвердив сообщение СМИ, в котором утверждалось, что сотрудник компании помог ФБР сорвать эти планы.

Новостной сайт Teslarati сообщил, что производитель электромобилей является неназванной компанией в заявлении министерства юстиции США, сделанном во вторник, об аресте гражданина России в связи с планируемой атакой на некую компанию.

"Это была серьезная атака", - написал Маск в твиттере в ответ на статью Teslarati.

Минюст сообщил ранее, что 27-летний гражданин России Егор Игоревич Крючков был арестован и обвинен в сговоре с целью умышленного нанесения вреда защищенному компьютеру путем попытки завербовать сотрудника для внедрения вредоносного ПО в систему.

Целью вредоносной программы было извлечь данные из сети, а затем угрожать компании и требовать выкуп, говорится в заявлении.

По данным Минюста, Крючков пообещал сотруднику вознаграждение в размере $1 миллиона после внедрения вредоносной программы в систему.

Но сотрудник предупредил ФБР, которое успешно предотвратило атаку, показала жалоба, поданная офисом ФБР в Лас-Вегасе.

(Бхаргав Ачарья в Бангалоре, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск подтвердил, что завод Tesla в Неваде стал мишенью "серьезной" кибератаки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Маск подтвердил, что завод Tesla в Неваде стал мишенью "серьезной" кибератаки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск подтвердил, что завод Tesla в Неваде стал мишенью "серьезной" кибератаки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск подтвердил, что завод Tesla в Неваде стал мишенью "серьезной" кибератаки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!