Самой востребованной мерой поддержки предпринимателей стали льготные кредиты под 2%




С апреля 2020 года российский бизнес подал в банки около 545 тысяч заявок на участие в программах "антикризисного" льготного кредитования и реструктуризации уже выданных ранее займов, сообщается пресс-релизе экспертного центра при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, который провел соответствующее исследование.

"Сейчас можно с уверенностью говорить, что наиболее востребованной мерой поддержки, оказываемой через банковскую систему, являются кредиты "на возобновление деятельности" ("под 2%"), выдаваемые в соответствии с постановлением Правительства РФ №696, - комментирует руководитель экспертного центра Анастасия Алехнович, цитируемая в сообщении. - На их долю пришлось более половины всех заявок - 316 тысяч.


В рамках самой востребованной меры поддержки - кредитов "на возобновление деятельности" - по состоянию на 19 августа удовлетворено 54,5% заявок, отказы получены лишь по 21%. "Банки выдали более 172 тысяч кредитов на общую сумму в 271 млрд рублей. "В июне, когда программа только начинала действовать, показатель удовлетворения заявок предпринимателей находился на более низком уровне - всего 35%", - подчеркнула Анастасия Алехнович.


Далее по востребованности идут "кредитные каникулы" - более 92 тыс. обращений, кредиты "на зарплату" - более 87 тыс. обращений и собственные программы реструктуризации банков - более 48 тыс. обращений, сообщает экспертный центр.


Самой невостребованной оказалась программа реструктуризации "1/3" - чуть больше 1400 обращений, менее 1% от всех заявок.


Успешнее всего удовлетворяются заявки предпринимателей на участие в собственных программах реструктуризации банков (более 62 % от поступивших обращений) и предоставление "кредитных каникул" (более 61 %).


Худший показатель удовлетворения заявок оказался у кредитов "на зарплату" - чуть более 34%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Самой востребованной мерой поддержки предпринимателей стали льготные кредиты под 2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Самой востребованной мерой поддержки предпринимателей стали льготные кредиты под 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Самой востребованной мерой поддержки предпринимателей стали льготные кредиты под 2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Самой востребованной мерой поддержки предпринимателей стали льготные кредиты под 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!