Глава ФРБ Канзас-Сити: сейчас преждевременны вопросы о дальнейших шагах ФРС




Вопрос о том, потребуются ли Федеральной резервной системе (ФРС) США дополнительные меры для помощи американской экономике в период пандемии коронавируса, не предполагает определенного ответа, сказала председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Канзас-Сити Эстер Джордж.

Хотя ее базовый прогноз для экономики США предусматривает продолжение восстановления, Джордж сказала в интервью CNBC, что видит значительную неопределенность, и то, что будет происходить с экономикой, зависит от политики в сфере здравоохранения в ответ на кризис.


"Слишком рано пытаться предполагать, что еще может потребоваться, кроме того, как сказать, что Федрезерв будет очень бдительным", - сказала Джордж, отметив, что у американского ЦБ все еще остаются возможности для дополнительной поддержки экономики.


Джордж также усомнилась в эффективности изменения монетарной политики с целью позволить инфляции превысить целевой показатель на уровне 2%. "Я не сторонник того, чтобы позволить инфляции стремительно расти, поскольку не уверена, что под этим подразумевается", - сказала она.


Как сообщалось, ФРС готовится отказаться от стратегии, предусматривающей превентивное увеличение базовой процентной ставки с целью предотвращения подъема инфляции выше 2-процентного целевого показателя.


Вместо этого руководство ФРС намерено использовать более мягкий подход, допуская, что в некоторые периоды инфляция в США может быть ниже 2%-го уровня, а в другие будет подниматься выше него.


Джордж также дала интервью Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance, отметив, что меры в рамках налогово-бюджетной политики также играют очень важную роль в помощи экономике в период кризиса. "До тех пор, пока мы не увидим прогресс, который укажет, что экономика восстановила устойчивость, мы можем ожидать, что политика ФРС останется очень аккомодационной", - сказала она.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Канзас-Сити: сейчас преждевременны вопросы о дальнейших шагах ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава ФРБ Канзас-Сити: сейчас преждевременны вопросы о дальнейших шагах ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Канзас-Сити: сейчас преждевременны вопросы о дальнейших шагах ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Канзас-Сити: сейчас преждевременны вопросы о дальнейших шагах ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!