Nikkei упал из-за сообщений о вероятной отставке Абэ




ТОКИО (Рейтер) - Японские акции в пятницу упали максимально почти за месяц после новостей о вероятном уходе Синдзо Абэ с поста премьер-министра Японии.

Уход Абэ сулит внезапный конец его политике, называемой Абэномикой, которая сочетает в себе агрессивные монетарные и фискальные стимулы.

Индекс Nikkei снизился на 1,41% до 22.882,65 пункта, в то время как более широкий индекс Topix сбавил 0,68% до 1.604,87 пункта. С начала месяца Nikkei прибавил 6,90%.

"Nikkei, скорее всего, двинется к примерно 21.000, уровню, где соотношение цена-балансовая стоимость будет 1,0", - сказал Такатоси Итосима, стратег компании Pictet Asset Management.


Лидерами снижения стали бумаги M3, Pacific Metals и Z Holdings, потерявшие 5,03%, 4,78% и 4,43% соответственно.

(Хидэюки Сано; Перевела Ольга Бескровнова; Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei упал из-за сообщений о вероятной отставке Абэ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Nikkei упал из-за сообщений о вероятной отставке Абэ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei упал из-за сообщений о вероятной отставке Абэ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei упал из-за сообщений о вероятной отставке Абэ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!