Walmart присоединилась к предложению Microsoft о покупке TikTok




(Рейтер) - Ритейлер Walmart (NYSE:WMT) Inc в четверг сообщил о партнерстве с Microsoft (NASDAQ:MSFT) для покупки американских активов TikTok, раскрыв свои планы через несколько часов после сообщения об отставке главы видеосервиса.

Глава TikTok Кевин Майер покинул компанию менее чем через три месяца после начала работы и спустя несколько дней после того, как компания подала в суд на администрацию президента Дональда Трампа из-за запрета в США.

Владелец TikTok компания ByteDance намерена начать эксклюзивные переговоры с потенциальным покупателем в течение ближайших 24-48 часов и подписать сделку к 15 сентября, сообщили Рейтер источники, знакомые с этим вопросом.

ByteDance отказалась от комментариев.

Walmart высоко оценила интеграцию потенциала TikTok в сфере онлайн-торговли и рекламы на других рынках и сообщила, что трехстороннее партнерство может принести эту интеграцию в США. Сделка поможет Walmart охватить клиентов через виртуальные и физические каналы продаж, а также увеличить ее онлайн-площадку и рекламный бизнес. Акции Walmart завершили торги четверга ростом на 4,5%.

"Мы уверены, что партнерство Walmart и Microsoft оправдает ожидания пользователей TikTok в США и в то же время развеет опасения государственных регулирующих органов США", - говорится в заявлении Walmart.

(Инчжи Ян в Пекине, Канишка Сингх в Бангалоре, Кэти Пол в Сан-Франциско, Эко Ван в Нью-Йорке. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Walmart присоединилась к предложению Microsoft о покупке TikTok. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Walmart присоединилась к предложению Microsoft о покупке TikTok собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Walmart присоединилась к предложению Microsoft о покупке TikTok. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Walmart присоединилась к предложению Microsoft о покупке TikTok собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!