Иена растет после сообщений об отставке Абэ




ТОКИО (Рейтер) - Иена в пятницу восстановилась с двухнедельного минимума из-за сообщений о предполагаемой отставке премьер-министра Японии Синдзо Абэ, в то время как доллар оказался под давлением после представления новой стратегии ФРС.

Инвесторы ожидают выступления Абэ позднее в пятницу. Премьер намерен подать в отставку, сообщил Рейтер источник в пятницу.

Японская иена подорожала на 0,33% по отношению к доллару до 106,2 иены к 09:37 МСК, ранее опустившись до минимума с 14 августа.

"Есть некоторая нервозность и беспокойство, потому что он самый долго работающий премьер-министр, и с его уходом может возникнуть некоторая неопределенность", - сказал валютный аналитик Bank of Singapore Мох Сыонг Сим.

Он добавил, что не ожидает долгосрочного влияния на иену, потому что любой преемник, скорее всего, будет союзником Абэ.

Австралийский доллар подорожал на 0,56% до $0,7299 - максимума 20 месяцев. "Киви" подрос на 0,5% до $0,667?.

Евро прибавил 0,38% до $1,1866?, фунт стерлингов вырос на 0,49% до $1,3263?.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США, которая растет при падении цен на облигации, выросла до 0,7700% во время торгов в Азии - максимума с 16 июня.


Федеральная резервная система в четверг представила новую стратегию, направленную на восстановление в США полной занятости и ускорение инфляции в ситуации, когда, как считает американский центробанк, "понижательные риски для занятости и инфляции усилились".

(Эйми Ямамицу в Токио и Том Вестбрук в Сингапуре; перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Иена растет после сообщений об отставке Абэ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Иена растет после сообщений об отставке Абэ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Иена растет после сообщений об отставке Абэ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Иена растет после сообщений об отставке Абэ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!