Доллар удерживается вблизи минимума недели в преддверии речи Пауэлла




ТОКИО (Рейтер) - Доллар удерживается вблизи минимума этой недели в четверг, в то время как инвесторы ожидают от главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла намеков на то, что центральный банк может скорректировать свой подход к денежно-кредитной политике.

Глава ФРС, как ожидается, начнет в четверг формулировать новую стратегию ЦБ США, направленную на достижение ценовой стабильности и максимальной занятости.

"Если ФРС окажется менее голубиной, чем многие думали, то мы увидим ралли доллара", - сказал Кёсуке Сузуки, директор направления валютных рынков в Societe Generale (PA:SOGN) в Токио.

Индекс доллара по отношению к корзине основных валют прибавил 0,069% до 92,883 к 09.57 МСК, оставаясь вблизи минимума этой недели.

Евро удерживается на уровне $1,1835, вблизи пиков этой недели.

К иене доллар был стабилен на уровне 105,99.

"Более агрессивная политика ФРС имеет тенденцию ослаблять доллар, и трансляция этого изменения политики уже стала фактором в мягком усилении иены", - сказал Джон Вейл, глава глобальной стратегии в Nikko Asset Management.

Фунт стерлингов удерживаетя на уровне $1,3210, подорожав с начала недели на 0,9%, в то время как австралийский доллар торгуется без ярко-выраженной динамики у отметки $0,7238.


Юань на офшорном рынке малоподвижен на уровне 6,8790 за доллар, оставаясь вблизи пика с 21 января.

(Хидеюки Сано, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар удерживается вблизи минимума недели в преддверии речи Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар удерживается вблизи минимума недели в преддверии речи Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар удерживается вблизи минимума недели в преддверии речи Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар удерживается вблизи минимума недели в преддверии речи Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!