Квартальное падение американской экономики составило рекордные 31,7%, но оказалось лучше прогноза



Во 2-м квартале экономика США рухнула на 31,7% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют пересмотренные данные Минторга США.

Оценка снижения американской экономики была немного улучшена по сравнению с предварительно объявленными 32,9%. Тем не менее, это рекордные темпы падения ВВП США.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали пересмотра оценки снижения американского ВВП до 32,5%, респонденты The Wall Street Journal - до 32,4%.

В 1-м квартале текущего года ВВП США снизился на 5%.

Экономика США оказалась в рецессии из-за пандемии коронавирусной инфекции, которая привела к приостановке работы предприятий, закрытию магазинов, гостиниц, ресторанов и кафе. Все это крайне отрицательно сказалось как на потребительских, так и на корпоративных расходах.

Ранее американский ВВП никогда не падал за квартал более чем на 10%, отмечает MarketWatch. До этого года экономика США продемонстрировала самый длительный период роста в своей истории - 11 лет - со средними темпами около 2%.

Потребительские расходы, на которые приходится две трети ВВП США, в апреле-июне рухнули на 34,1% в годовом выражении (предварительная оценка - 34,6%), что стало рекордным снижением.

Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который внимательно отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, во 2-м квартале уменьшился на 1% (предварительно - на 1,1%) после повышения на 1,6% в предыдущие 3 месяца. Федрезерв таргетирует этот показатель на уровне 2%.

Корпоративные прибыли в США во 2-м квартале т.г. упали максимальными темпами с конца 2008 года на фоне пандемии коронавируса - на 11,8% - до $1,569 трлн.

Представленная Минторгом в четверг информация является второй оценкой изменения ВВП США из трех. Публикация окончательных данных запланирована на 30 сентября.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальное падение американской экономики составило рекордные 31,7%, но оказалось лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальное падение американской экономики составило рекордные 31,7%, но оказалось лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальное падение американской экономики составило рекордные 31,7%, но оказалось лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальное падение американской экономики составило рекордные 31,7%, но оказалось лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!