Снижение выручки Tiffany во 2-м квартале замедлилось до 29%



Выручка американской Tiffany & Co. во 2-м финквартале, завершившемся 31 июля, снизилась на 29% - до $747 млн по сравнению с $1,049 млрд во 2-м квартале прошлого года, говорится в пресс-релизе второй по величине в мире сеть розничной торговли ювелирными изделиями.

При этом в первом финквартале, когда Tiffany была вынуждена закрывать магазины из-за карантинных мер, вводившихся по всему миру для сдерживания пандемии COVID-19, падение ее выручки составило 45%.

Падение сопоставимых продаж Tiffany во втором финквартале замедлилось до 24% после 44% в первом квартале.

В компании отмечают, что ее продажи в Китае начали увеличиваться еще в апреле, когда страна начала восстанавливаться после эпидемии коронавируса. В мае рост продаж усилился, их объем был почти на 90% выше уровня того же месяца предыдущего года. По итогам всего второго финквартала продажи в КНР подскочили на 80% в годовом выражении.

"Мы рады, что позитивные тренды, которые мы заметили еще в конце первого квартала, в частности, увеличение спроса в Китае и интернет-продаж, усилились во втором квартале, что позволило нам вернуться на прибыльный уровень", - заявил главный исполнительный директор Tiffany Алессандро Больоло. Больоло отметил, что предварительные данные за август указывают на дальнейшее усиление позитивных трендов.

Чистая прибыль Tiffany в минувшем квартале снизилась на 77%, или более чем в 4 раза, по сравнению с тем же периодом предыдущего фингода - до $31,9 млн по сравнению со $136,3 млн годом ранее. Прибыль в расчете на акцию уменьшилась до $0,26 с $1,12. В первом квартале текущего фингода компания зафиксировала чистый убыток в размере $64,6 млн, или $0,53 на акцию. Компания вернулась на прибыльный уровень благодаря последовательному ежемесячному увеличению продаж по всему миру в период с мая по июль.

Прибыль без учета расходов, связанных с готовящейся сделкой по слиянию с французским производителем товаров класса "люкс" LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE, составила $39 млн, или $0,32 на акцию.

Выручка по итогам первого полугодие сократилась в 1,6 раза - до $1,303 млрд.

Ранее на этой неделе западные СМИ сообщили, что LVMH и Tiffany & Co. перенесли дедлайн для окончания сделки по слиянию на три месяца - на 24 ноября. Ранее планировалось, что LVMH завершит покупку Tiffany до 24 августа. По данным CNBC, LVMH, которая ранее оценила Tiffany в 14,7 млрд евро, хочет уменьшить цену приобретения.

Продажи Tiffany в Азиатско-Тихоокеанском регионе во втором финквартале были стабильными (сопоставимые продажи выросли на 17%), в Северной и Южной Америке - упали на 46% (сопоставимые продажи снизились на 44%), в Европе снижение составило соответственно 28% и 27%, в Японии - также 28% и 27%.

Ритейлер с начала текущего открыл один магазин и закрыл пять. Таким образом, на конец июля по всему миру действовало 322 магазина компании (123 в Северной и Южной Америке, 88 в АТР, 59 в Японии, 47 в Европе и 5 в ОАЭ).

Акции Tiffany в ходе предварительных торгов растут. С начала 2020 года их стоимость снизилась на 9%.

Tiffany была создана в 1837 году в Нью-Йорке.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение выручки Tiffany во 2-м квартале замедлилось до 29%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Снижение выручки Tiffany во 2-м квартале замедлилось до 29% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение выручки Tiffany во 2-м квартале замедлилось до 29%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение выручки Tiffany во 2-м квартале замедлилось до 29% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!