Нефть теряет в цене



Цены на нефть снижаются днем в ходе торгов, трейдеры пытаются оценить масштабы ущерба от урагана Лаура и его потенциальное воздействие на потребление топлива.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:11 мск составила $45,41 за баррель, что на $0,23 (0,50%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени опустились в цене на $0,28 (0,65%) - до $43,11 за баррель.

Ураган, которому уже присвоена четвертая категория, обрушился на побережье американского штата Луизиана в четверг утром. Более 80% нефтедобывающих мощностей в Мексиканском заливе и почти 3 млн баррелей в сутки перерабатывающих мощностей было остановлено с приближением урагана, пишет Bloomberg.

"Хотя сезон ураганов в США действительно создает серьезные риски повышения цен в краткосрочной перспективе, они сами по себе не изменят кардинально ситуацию, учитывая, что их последствия недолговечны", - отмечает Эхсан Хоман, глава исследовательского подразделения MUFG Bank по Ближнему Востоку и Северной Африке.

По словам эксперта, снижение объемов производства из-за урагана Лаура содействовало росту цен в последние дни.

Поддержку рынку накануне также оказали данные о коммерческих запасах в США.

Запасы нефти в стране на прошлой неделе уменьшились на 4,69 млн баррелей - до 507,76 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики страны.

Запасы бензина снизились на 4,58 млн баррелей и составили 239,18 млн баррелей, дистиллятов - увеличились на 1,39 млн баррелей, до 179,2 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали снижения запасов нефти на 2,59 млн баррелей, уменьшения запасов бензина на 1,75 млн баррелей и падения запасов дистиллятов на 50 тыс. баррелей.

Данные Американского института нефти (API) ранее показали, что запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 4,52 млн баррелей.

Между тем опасения по поводу роста числа заражений коронавирусом в мире и случаях повторного заражения ограничивают подъем котировок.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть теряет в цене. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть теряет в цене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть теряет в цене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть теряет в цене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!