Путин считает, что пик экономических проблем в России пройден



Пик экономических проблем Россия прошла, и в следующем году экономика восстановится, сказал президент Владимир Путин.

В этом году падение экономики будет меньше, чем ожидалось первоначально:

"У нас прогнозируется (падение экономики) 8,5%, но наши специалисты считают, что это будет меньше... в районе 5-6%", - сказал Путин в интервью государственному телеканалу "Россия 24".

"Макроэкономические основные показатели достаточно стабильно себя ведут, несмотря на предсказания того, что будут большие колебания, 3,4% инфляция только на сегодня, и по экспертным прогнозам где-то и будет 3,4-3,41%", - сказал президент.

Золотовалютные резервы России растут, увеличивая потенциальную подушку безопасности, на 14 августа они были на отметке $590,2 миллиарда, по данным ЦБ.

"И резервы растут у нас, несмотря ни на какие сложности, это создаёт дополнительную подушку безопасности, это важно, это не панацея от всех бед, но создает нам определенную уверенность в том, что при необходимости мы сможем финансировать, в том числе и социальный мандат", - сказал Путин.

"Мы считаем, что пик проблем у нас пройден, и я надеюсь, что мы постепенно начнем восстанавливаться. В следующем году, я думаю, это восстановление будет обеспечено".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин считает, что пик экономических проблем в России пройден. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин считает, что пик экономических проблем в России пройден собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин считает, что пик экономических проблем в России пройден. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин считает, что пик экономических проблем в России пройден собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!