ПФР надо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом и пенсионерами - Миронов



Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил о необходимости упразднить Пенсионный фонд России, в деятельности которого Счетная палата выявила серьезные нарушения.

"Нарушения в работе Пенсионного фонда России (ПФР), выявленные Счетной палатой, из-за которых людям снизили и без того маленькие пенсии, свидетельствуют о катастрофически низком качестве работы ПФР", - заявил Миронов, чьи слова в четверг цитирует пресс-служба партии.

"Мы настаиваем на том, что Пенсионный фонд России необходимо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами, необходимо отказаться о посредничества ПФР и платить пенсии напрямую из бюджета", - считает лидер "эсеров".

По его словам, "отчёт Счетной палаты о работе Пенсионного фонда и состоянии его баз данных приводит в ужас, хуже всего то, что от этих технических ошибок и бардака страдают самые социально незащищенные люди: пенсионеры и получатели пособий".

"Пенсионерам России слишком дорого обходится вся эта некачественная работа. Зачем платить безумные деньги за базу данных ПФР, если она работает с такими чудовищными ошибками, из-за которых у человека могут отнять половину пенсии? Проще воспользоваться готовой инфраструктурой и базой той же ФНС", - считает Миронов.

Ранее Миронов предлагал отказаться от деятельности Фонда обязательного медицинского страхования, так как его деятельность не гарантирует населению получение качественной и доступной медпомощи.

Накануне стало известно, что Счетная палата обнаружила многочисленные нарушения работе ПФР. Один и тот же человек мог иметь два и более счетов пенсионного страхования, но пенсия начислялась только с одного. Таким образом, гражданин получал пенсию меньше, чем ту которую он заработал.

Также выяснилось, что в ПФР присваивали один и тот же номер СНИЛС двум и более гражданам.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ПФР надо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом и пенсионерами - Миронов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ПФР надо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом и пенсионерами - Миронов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ПФР надо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом и пенсионерами - Миронов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПФР надо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом и пенсионерами - Миронов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!