Трамп может единолично принять решение о помощи авиакомпаниям



Глава аппарата Белого дома Марк Медоуз заявил в среду, что президент Дональд Трамп в настоящее время обдумывает меры, которые помогут американским авиакомпаниям избежать массового сокращения штата, если Конгрессу не удастся прийти к соглашению о новом пакете стимулов для борьбы с эпидемией коронавируса, пишет Reuters.

«Будем надеяться, что мы сможем помочь авиакомпаниям и уберечь некоторых их сотрудников от сокращения», — сказал Медоуз в интервью Politico.

Это произошло на следующий день после того, как авиакомпания American Airlines Group (NASDAQ:AAL) заявила, что в октябре сократит штат на 40 тыс. человек, включая 19 тыс. вынужденных сокращений, так как государственная финансовая помощь не продлена, а спрос на авиаперелеты продолжает падать из-за пандемии.

Так, например, в United Airlines Holdings Inc (NASDAQ:UAL) в настоящее время под угрозой сокращения находятся 36 тыс. человек, а в минувший понедельник компания Delta Air Lines Inc (NYSE:DAL) заявила, что увольняет 1 941 пилота, поскольку эпидемия вируса продолжает распространяться и наносить ущерб всей отрасли, а спрос на авиаперевозки так и не восстановился.

Американские авиакомпании получили от государства помощь в размере $25 млрд для сохранения персонала и выплаты им заработной платы в соответствии с Законом о защите рабочих мест, который действует до октября. Также авиакомпании лоббировали выделение им еще $25 млрд, чтобы сохранить рабочие места до марта, когда, по их надеждам, спрос на поездки восстановится.

Однако Медоуз предположил, что для оказания помощи все же потребуются законодательные меры. «Я полагаю, что для этого потребуется пакет CARES», — сказал он, имея в виду пакет помощи от коронавируса на $3 трлн, который Конгресс принял ранее в этом году.

Напомним, что переговоры между представителем Белого дома Марком Медоузом, министром финансов Стивеном Мнучином, спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидером демократов Сената Чаком Шумером в начале августа так и не принесли результатов в виде договоренности о выделении нового пакета мер помощи.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп может единолично принять решение о помощи авиакомпаниям. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трамп может единолично принять решение о помощи авиакомпаниям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп может единолично принять решение о помощи авиакомпаниям. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп может единолично принять решение о помощи авиакомпаниям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!