Темпы ухудшения суверенных рейтингов существенно замедлились - Fitch



Темпы снижения суверенных рейтингов и пересмотров прогнозов на "негативный", которые резко возросли в начале пандемии коронавируса COVID-19, значительно замедлились с июня и продолжат замедляться в ближайшие месяцы, сообщает Fitch Ratings.

Международное рейтинговое агентство с начала текущего года понизило 36 суверенных рейтингов, причем 12 из них по-прежнему имеют "негативный" прогноз.

В настоящее время в общей сложности 44 государства имеют прогноз "негативный", что является рекордно высоким показателем как в абсолютном выражении, так и в их доле в рейтинговом портфеле агентства (37%), отмечается в сообщении Fitch.

В исторической перспективе (2000-2019 годы) негативный прогноз приводит к снижению рейтинга в 63% случаев (коэффициент конверсии). При этом ухудшение рейтинга происходит в среднем через 9,5 месяца после присвоения ему негативного прогноза.

Исходя из этого в ближайшее время могут быть понижены рейтинги 28 из 44 государств, которые в настоящее время имеют негативный прогноз. Однако аналитики Fitch полагают, что коэффициент конверсии в случае с негативными прогнозами, которые были обусловлены пандемией, будет ниже.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Темпы ухудшения суверенных рейтингов существенно замедлились - Fitch. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Темпы ухудшения суверенных рейтингов существенно замедлились - Fitch собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Темпы ухудшения суверенных рейтингов существенно замедлились - Fitch. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Темпы ухудшения суверенных рейтингов существенно замедлились - Fitch собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!