Купите золото



Золото в ходе торговой сессии среды снижается. XAUUSD с открытия сегодняшнего дня теряет 0,6% и котируется на уровне $1919 за тройскую унцию.

Локальной коррекции способствует улучшение рыночных настроений. Стоит напомнить, что администрация Трампа, как сообщается, рассматривала возможность ускоренного внедрения экспериментальной вакцины против COVID-19, разрабатываемой AstraZeneca (LON:AZN) и Оксфордским университетом для использования в США в преддверии выборов 3 ноября. В дополнение к этому, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заявило в воскресенье, что выдало экстренное разрешение на использование плазмы выздоровевших для лечения пациентов, страдающих вирусом COVID-19.

Дальнейшая динамика золота будет зависеть от реакции трейдеров на завтрашнее выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла. Рынки надеются, что председатель регулятора прольет свет на перспективы денежно-кредитной политики, а также расскажет о новых мерах поддержки экономики, о необходимости которых упоминалось в опубликованных на прошлой неделе протоколах ФРС. Нуждается ли американская экономика в дополнительном стимулировании? Безусловно. Как минимум, это подтверждают последние данные по потребительскому доверию в США, а именно падение индекса потребительских настроений от Conference Board до 84,8, минимального уровня за 6 лет.

Выступление Пауэлла на конференции в Джексон-Хоуле имеет огромное значение для рынка, поскольку непременно повлияет на доходности американских облигаций. Текущая реальная доходность казначейских трежерис продолжает оставаться вблизи исторических минимумов. Более того, в начале этого месяца реальная доходность опускалась до -1%. В подобных условиях, у крупных инвесторов нет альтернативы среди надежных инструментов для инвестирования, что делает золото недооценённым активом. Поскольку Пауэлл, скорее всего, обозначит готовность удерживать ключевую ставку вблизи нулевой отметки до конца 2021 года, золото может выиграть от последующего притока капитала со стороны рынка облигаций.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Купите золото. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Купите золото собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Купите золото. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Купите золото собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!