Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq завершили торги на новых максимумах



По итогам торгов во вторник американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq Composite поднялись до новых исторических максимумов, несмотря на смешанные экономические данные. Инвесторов воодушевили сообщения о прогрессе в торговых переговорах между США и Китаем.

Индекс Dow Jones Industrial Average вчера опустился на 60,02 пункта (0,21%) - до 28248,44 пункта. Давление на индекс, в частности, оказало снижение акций Apple Inc. (NASDAQ:AAPL), впервые за последние шесть сессий, на 0,8%.

Standard & Poor's 500 прибавил 12,34 пункта (0,36%) и достиг нового исторического максимума, 17-го по счету в этом году, на уровне 3443,62 пункта. Nasdaq Composite вырос на 86,75 пункта (0,76%) - до 11466,47 пункта, установив 38-й по счету исторический максимум с начала года.

Акции Salesforce.com (NYSE:CRM) подорожали вчера на 3,6%, Amgen - на 5,4%, Honeywell International - на 3,2%. Цена бумаг Exxon снизилась на 3,2%, Pfizer (NYSE:PFE) - на 1,1%, Raytheon - на 1,5%.

Бумаги J.M. Smucker & Co. подскочили на 6,9% после публикации квартальной отчетности. Американский производитель продуктов питания увеличил прибыль и выручку в 1-м финансовом квартале, при этом оба показателя превзошли ожидания аналитиков, и компания повысила прогноз на текущий фингод.

Капитализация производителя медицинских товаров Medtronic Plc увеличилась на 2,5%. Компания зафиксировала резкое падение прибыли в 1-м финансовом квартале, но показатель оказался лучше консенсус-прогноза рынка.

Котировки акций Palo Alto Networks Inc. снизились на 2,3%. Компания, которая специализируется на вопросах компьютерной безопасности, опубликовала финансовые результаты и прогноз, которые превзошли ожидания аналитиков. Кроме того, она сообщила о планах приобретения консалтинговой фирмы Crypsis Group, специализирующейся на управлении киберрисками, за $265 млн.

Рыночная стоимость Best Buy Co (NYSE:BBY). упала на 4% из-за осторожных прогнозов. Американский ритейлер электроники во 2-м финансовом квартале увеличил чистую прибыль в 1,8 раза за счет роста онлайн-продаж, скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания рынка.

Индексный провайдер S&P Dow Jones Indices в понедельник вечером объявил об изменениях в составе фондового индекса Dow Jones Industrial Average.

Акции Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM)., Pfizer Inc. и Raytheon Technologies Corp. будут выведены из расчета Dow Jones в рамках самого крупного за 7 лет пересмотра его состава. Вместо них с 31 августа в Dow Jones будут включены бумаги разработчика "облачных" сервисов Salesforce.com, биофармацевтической компании Amgen Inc. и промышленно-технологической корпорации Honeywell International.

Пересмотр состава индекса производится в связи с объявленным в прошлом месяце решением Apple Inc. провести сплит акций 4:1, говорится в сообщении S&P Dow Jones Indices, рассчитывающей фондовый индекс.

Продажи новых домов в США в июле подскочили на 13,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 910 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщил вчера Минторг страны. Таким образом, показатель повышался четвертый месяц подряд и достиг максимума с декабря 2006 года.

Согласно пересмотренным данным, в июне было реализовано 791 тыс. домов, тогда как ранее был озвучен показатель в 776 тыс. То есть продажи подскочили на 15,1%, а не на 13,8%, как было объявлено ранее.

Аналитики в среднем ожидали гораздо менее значительного увеличения в июле - на 1,2% по данным Trading Economics и на 1,8% по данным MarketWatch.

Продажи в прошлом месяце относительно июля 2019 года взлетели на 36,3%.

Низкие процентные ставки по ипотечным кредитам и постепенное снятие локдаунов, введенных из-за пандемии коронавируса, способствуют восстановлению активности на рынке недвижимости, что может стать одним из драйверов улучшения экономической ситуации в целом, отмечают эксперты.

В то же время индекс потребдоверия в США в августе 2020 года снизился второй месяц подряд, до 84,8 пункта с пересмотренных 91,7 пункта в июле, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Ранее июльское значение оценивалось в 92,6 пункта. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали повышения индекса в августе до 93 пунктов.

Уровень потребдоверия рос в мае и июне на фоне постепенного возобновления экономической активности, которая была приостановлена из-за пандемии COVID-19. Однако в июле показатель вновь снизился в связи с возникновением новых вспышек заболевания.

Внимание трейдеров на этой неделе направлено на выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла на мероприятии Федерального резервного банка (ФРБ) Канзас-Сити. Симпозиум, организуемый ФРБ Канзас-Сити, ежегодно собирает в Джексон-Хоуле глав мировых центробанков, министров финансов, научных деятелей и участников финансового рынка. В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн 27-28 августа, его тема - "Двигаясь в следующее десятилетие: последствия денежно-кредитной политики".

Пауэлл, как ожидается, будет говорить в своем выступлении о давно начатом пересмотре стратегии Федрезерва.

В понедельник торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин по итогам телефонной беседы с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ отметили прогресс в реализации первой фазы торгового соглашения между США и Китаем, говорится в сообщении на сайте американского торгового представительства.

Со своей стороны, министерство торговли КНР сообщило, что в ходе беседы состоялся "конструктивный диалог по вопросам укрепления координации макроэкономической политики двух стран, реализации первого этапа торгово-экономического соглашения между США и Китаем".

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает при определенных условиях прекращения экономического сотрудничества с Китаем.

"Учитывая, что обмен мнениями между двумя странами в последнее время имел негативный характер, хоть немного позитива рассматривается как большой шаг вперед, даже когда это не так", - отмечает рыночный аналитик CMC Markets Дэвид Мэдден, слова которого приводит MarketWatch.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq завершили торги на новых максимумах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq завершили торги на новых максимумах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq завершили торги на новых максимумах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq завершили торги на новых максимумах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!