Белоруссия выполнит обязательства по внешнему долгу в этом году - министр финансов



Министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов уверен, что страна выполнит все обязательства по внешнему долгу в текущем году. "Мы в начале года рефинансировали часть долга. Еще у нас есть в проработке сделки, в том числе с российскими банками здесь. Поэтому мы видим, что в полном объеме все эти платежи мы осуществим", - сказал Селиверстов по итогам доклада главе государства. Его цитирует госагентство БелТА.

Глава Минфина напомнил, что платежи по внешнему госдолгу в этом году составляют около $3,6 млрд, $2 млрд из них уже выплачены.

Комментируя "определенную турбулентность" на рынке внешних заимствований в отношении Беларуси, министр отметил, что там всегда в тот или иной период присутствовали колебания. "Где-то ставки поднимаются, где-то падают, где-то инвесторы хотят продать эти ценные бумаги. С учетом того, что эти заимствования достаточно "длинные", я думаю, что все это вернется в нормальное русло", - считает Селиверстов. "У нас были факты, когда в течение дня цена заимствований резко росла, потом резко падала", - заметил он. "Я не думаю, что сегодняшняя ситуация будет сохраняться на протяжении особо долгого периода", - добавил глава Минфина.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Белоруссия выполнит обязательства по внешнему долгу в этом году - министр финансов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Белоруссия выполнит обязательства по внешнему долгу в этом году - министр финансов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Белоруссия выполнит обязательства по внешнему долгу в этом году - министр финансов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белоруссия выполнит обязательства по внешнему долгу в этом году - министр финансов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!