Правительство хочет наказывать глав "дочек" подконтрольных государству компаний за превышение полномочий



Правительство России во вторник внесло в Госдуму законопроект, включающий руководителей дочерних организаций хозяйственных обществ, подконтрольных РФ и ее субъектам, в перечень должностных лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями.

Документом (1013018-7) предлагается привлекать к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий (ст. 285 УК РФ) глав хозяйственных организаций, в которых РФ, ее субъект или муниципальное образование косвенно, "через подконтрольных им лиц", распоряжается более чем половиной голосов и назначает более половины состава коллегиального органа управления.

Также предлагаемые поправки в Уголовный кодекс отдельно включают в перечень ответственных должностных лиц глав акционерных обществ, в отношении которых используется специальное право ("золотая акция") на участие РФ, ее субъекта или муниципального образования.

Действующая редакция УК РФ предполагает привлечение к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий лишь глав хозяйственных обществ, в которых РФ и ее субъекты напрямую имеют контрольный пакет акций.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство хочет наказывать глав "дочек" подконтрольных государству компаний за превышение полномочий. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правительство хочет наказывать глав "дочек" подконтрольных государству компаний за превышение полномочий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство хочет наказывать глав "дочек" подконтрольных государству компаний за превышение полномочий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство хочет наказывать глав "дочек" подконтрольных государству компаний за превышение полномочий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!