Снижение оптовых цен на гречку остановилось



Падение оптовых цен на гречневую крупу в РФ, которое наблюдалось последние недели, остановилось, следует из мониторинга компании "ПроЗерно".

На минувшей неделе цена тонны гречки, как и неделей ранее, составила 48 210 рублей. В июле этого года тонна этой крупы стоила 48 299 рублей, в августе прошлого года - 22 499 рублей.

Цены на рис после небольшой остановки в середине месяца вновь пошли вниз. На минувшей неделе эта крупа подешевела на 65 рублей, до 38 000 рублей за тонну. В июле этого года тонна риса стоила 38 793 рубля, в августе прошлого года - 48 096 рублей.

Цены на пшено на минувшей неделе продолжили падение. Как и неделей ранее, они снизились на 125 рублей, до 22 460 рублей за тонну. В июле этого года тонна пшена стоила 22 178 рублей, в августе 2019 года - 45 020 рублей.

По предварительным данным Росстата, площади под гречихой в этом году увеличились на 64 тыс. га, до 871 тыс. га, под рисом - на 2 тыс. га, до 196 тыс. га, под просом - на 56 тыс. га, до 451 тыс. га.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение оптовых цен на гречку остановилось. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Снижение оптовых цен на гречку остановилось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение оптовых цен на гречку остановилось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение оптовых цен на гречку остановилось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!