ЦБ зарегистрировал 5-летние облигации "Росагролизинга" серии 001Р-02



Банк России зарегистрировал выпуск облигаций "Росагролизинга" серии 001Р-02 со сроком обращения 5 лет, говорится в сообщении компании.

Выпуску ценных бумаг присвоен регистрационный номер 4-02-05886-A-001P.

Облигации будут размещаться по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов в рамках программы бондов компании серии 001Р объемом до 20 млрд рублей включительно, зарегистрированной ЦБ РФ в марте текущего года. Срок обращения выпусков в рамках программы составит до 10 лет.

В июне эмитент разместил дебютные 5-летние облигации серии 001Р-01 объемом 8 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,35% годовых и зафиксирована на весь период обращения, оферта не предусмотрена. Спрос на выпуск превысил 15 млрд рублей.

АО "Росагролизинг" - государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК. Компания включена в список системообразующих предприятий. "Росагролизинг" работает со 160 заводами. В номенклатуре поставок - более 10 тыс. различных видов сельхозтехники.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ зарегистрировал 5-летние облигации "Росагролизинга" серии 001Р-02. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ зарегистрировал 5-летние облигации "Росагролизинга" серии 001Р-02 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ зарегистрировал 5-летние облигации "Росагролизинга" серии 001Р-02. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ зарегистрировал 5-летние облигации "Росагролизинга" серии 001Р-02 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!