В этом году корпоративные дефолты в Китае могут достигнуть рекордных максимумов



Неустойчивое экономическое восстановление Китая создает опасность для рынка корпоративных облигаций страны, объем которого составляет $4,1 трлн, пишет Bloomberg.

Учитывая, что экономика достаточно окрепла для сворачивания мер финансовой поддержки, но все еще слаба, чтобы спасти наиболее пострадавших заемщиков, некоторые управляющие фондами ожидают, что дефолты на рынке внутреннего долга достигнут рекордных максимумов в этом году.

Объем просроченных задолженностей уже начал расти после относительно спокойного 2-го квартала, и давление на заемщиков может усилиться. До конца текущего года наступает срок погашения облигаций на сумму 3,65 трлн юаней ($529 млрд), отмечает агентство.

Хотя мало кто прогнозирует кризис в ближайшем будущем, специалисты долгового рынка в SC Lowy и Adamas Asset Management проявляют все более избирательный подход по отношению к Китаю, заявляя, что спокойствие на местных кредитных рынках, обусловленное действиями правительства, продлится недолго.

"У правительства нет ни сил, ни желания оказывать поддержку", - говорит главный инвестиционный директор Adamas Asset Management Брок Сильверс. Он ожидает, что по итогам года будет установлен новый рекорд по корпоративным дефолтам.

По расчетам Bloomberg, это будет означать невыплату еще 72,2 млрд юаней по бондам до конца декабря. В 1-м полугодии были объявлены дефолты на сумму 49 млрд юаней.

Только за последнюю неделю такие компании, как Haikou Meilan International Airport Co., круизный оператор Genting Hong Kong Ltd. и транспортная лизинговая фирма Bohai Leasing Co. предупредили о том, что им может быть сложно вернуть привлеченные средства.

Как минимум у десяти китайских компаний, которые получили разрешение инвесторов на отсрочку по обслуживанию долгов в связи со вспышкой коронавируса, в ближайшие 8 месяцев наступает крайний срок для выплат. По крайней мере 83 компании, имеющие в обращении бумаги на сумму $46,3 млрд, могут не выполнить свои обязательства, исходя из их собственных заявлений и оценок рейтинговых агентств. Это максимальное количество таких компаний с начала ведения Bloomberg подобных расчетов в январе 2019 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году корпоративные дефолты в Китае могут достигнуть рекордных максимумов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В этом году корпоративные дефолты в Китае могут достигнуть рекордных максимумов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году корпоративные дефолты в Китае могут достигнуть рекордных максимумов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году корпоративные дефолты в Китае могут достигнуть рекордных максимумов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!