Объем безналичных платежей в КНР вернулся к росту по мере улучшения эпидемиологической ситуации



Объем безналичных платежей в Китае вернулся к росту во втором квартале по мере улучшения эпидемиологической ситуации, свидетельствуют данные Народного банка Китая. Показатель вырос на 6,8% относительно апреля-июня прошлого года и достиг 1017,22 трлн юаней ($147,19 трлн).

В первом квартале было зафиксировано сокращение на 5,2%, отмечает агентство "Синьхуа".

Китайские банки провели во втором квартале через системы мобильной оплаты платежные транзакции на сумму 106,17 трлн юаней, что на 33,6% превышает объем за аналогичный период годом ранее. В то же время через небанковские механизмы оплаты были осуществлены операции в размере 70,22 трлн юаней, что на 18,4% больше прошлогоднего показателя.

При этом объем транзакций с использованием банковских карт в апреле-июне повысился на 0,9% - до 219,08 трлн юаней.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем безналичных платежей в КНР вернулся к росту по мере улучшения эпидемиологической ситуации. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Объем безналичных платежей в КНР вернулся к росту по мере улучшения эпидемиологической ситуации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем безналичных платежей в КНР вернулся к росту по мере улучшения эпидемиологической ситуации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем безналичных платежей в КНР вернулся к росту по мере улучшения эпидемиологической ситуации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!