Медь торгуется вблизи максимума с июня 2018 года



Цены на медь продолжают оставаться близко к максимальным отметкам с июня 2018 года, сообщает Trading Economics. Сентябрьские фьючерсные контракты подорожали в ходе торгов на NYMEX в понедельник на 0,8% - до $2,941 за фунт.

Объем запасов меди на складах, которые отслеживает Лондонская биржа металлов (LME), упал до самого низкого уровня с августа 2007 года.

Спрос на медь, как ожидается, будет повышаться на фоне восстановления мировой экономики. При этом эксперты прогнозируют сокращение мировой добычи в 2020 году из-за приостановки работы многих предприятий в начале года в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Аналитики Julius Baer повысили прогноз цен на медь на LME следующие три месяца до $6,75 тыс. за тонну, на год - до $6,5 тыс. за тонну. По итогам торгов в пятницу металл с поставкой через три месяца стоил на Лондонской бирже $6,49 тыс. за тонну.

"На фоне быстрого выхода Китая из рецессии благодаря государственному стимулированию котировки всех основных промышленных металлов вернулись как минимум к докризисному уровню, - отмечается в сообщении банка. - Еще одной причиной восстановления цен на металл является тот факт, что многие страны-производители все еще борются с коронакризисом, особенно в Латинской Америке".

Тем не менее, по словам экспертов Julius Baer, за пределами Перу, где шахты оставались закрытыми в течение некоторого времени, пандемия не оказала существенного влияния на поставки ни из Чили, ни из Бразилии. Хотя риск перебоев в поставках сохраняется, по их мнению, это уже учтено в текущем уровне цен.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Медь торгуется вблизи максимума с июня 2018 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Медь торгуется вблизи максимума с июня 2018 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Медь торгуется вблизи максимума с июня 2018 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Медь торгуется вблизи максимума с июня 2018 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!