Аналитики говорят о небольшой, но растущей поддержке теории заговоров QAnon в интернете со стороны России



Поддерживаемые правительством России организации играют небольшую, но все возрастающую роль, поддерживая продвигаемые движением QAnon теории заговора. Это вызывает опасения по поводу вмешательства в ноябрьские выборы в США.

Исследователи, изучающие QAnon, сказали, что нет никаких признаков того, что Россия приложила руку к началу движения, которое было запущено в 2017 году публикацией анонимных постов, дополненных видеороликами в YouTube.

Но по мере того как QAnon набирало адептов и расширяло список тем, - неизменным героем является президент США Дональд Трамп и некий масштабный развиваемый им план - к нему присоединялись аккаунты в социальных сетях, контролируемые одним из ключевых союзников Кремля.

В 2019 году российское Агентство интернет-исследований, против которого бывший спецпрокурор США Роберт Мюллер выдвинул обвинения в рамках расследования вмешательства в выборы, опубликовало большое количество твитов с тэгами #QAnon и лозунгом движения #WWG1WGA - "Где один, там мы все", сказала Мелани Смит, руководитель аналитического отдела компании Graphika, специализирующейся на анализе социальных сетей. Компания проводит анализ пропагандистских кампаний и планирует опубликовать исследование о QAnon на этой неделе.

Российские государственные СМИ RT и Sputnik в последнее время активизировали освещение QAnon, которое началось с ложного заявления о том, что Хиллари Клинтон будет арестована по неустановленной причине, а теперь включает теории о торговле детьми, в которую якобы вовлечены голливудские звезды, о новом коронавирусе и многое другое.

Эксперт по дезинформации Синди Отис, бывший аналитик ЦРУ, говорит, что RT, Sputnik и поддерживаемые Кремлем СМИ начали писать больше о QAnon, так как эта теория вписывается в их более широкую повестку: "США разваливаются на части, посмотрите, сколько там раздоров".

"Россия проявляет все больший интерес к QAnon, и это взаимно", - сказала Камий Франсуа, директор по инновациям компании Graphika.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики говорят о небольшой, но растущей поддержке теории заговоров QAnon в интернете со стороны России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Аналитики говорят о небольшой, но растущей поддержке теории заговоров QAnon в интернете со стороны России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики говорят о небольшой, но растущей поддержке теории заговоров QAnon в интернете со стороны России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики говорят о небольшой, но растущей поддержке теории заговоров QAnon в интернете со стороны России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!