Россия увеличила экспорт сельхозтехники в январе-июле на 23%



Россия за 7 месяцев т.г. экспортировала сельхозтехники на 8,6 млрд рублей, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ассоциация Росспецмаш.



В количественном выражении экспортные поставки зерноуборочных комбайнов выросли на 42% - до 646 единиц, опрыскивателей - на 62% - до 52 единиц, адаптеров для уборочной техники (пресс-подборщики, жатки, косилки и др.) - на 27% - до 1,37 тыс. единиц, борон - на 20% - до 472 единиц, полноприводных сельскохозяйственных тракторов - на 12% - до 274 единиц, плугов - на 10% - до 209 единиц.

Основными направлениями зарубежных поставок стали страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

В стоимостном выражении поставки техники в Чехию выросли в 5,4 раза, в Нидерланды - в 2,3 раза, в Болгарию - на 41%, во Францию - на 20%, в Германию - на 8%. При этом сократились отгрузки в Польшу и Словакию. Из стран СНГ зафиксировано увеличение поставок российской сельхозтехники в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию.

"Ежегодный рост экспорта отечественной сельхозтехники с 2013 года обусловлен высокой конкурентоспособностью и большей экономической эффективностью машин из России, выводом на рынок новой инновационной продукции с её адаптацией к работе в различных условиях и на сложных агрофонах", - говорится в сообщении Росспецмаша.

Как считают в ассоциации, темпы роста экспорта сельхозтехники в 2020 году были бы выше, если бы не введение ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции, которые включали в себя, в том числе, и отмену ряда международных отраслевых выставок.

В Росспецмаше ожидают, что по итогам этого года зарубежные поставки останутся не ниже прошлогоднего, когда они превысили 12 млрд рублей. Это лучший показатель за российскую историю.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия увеличила экспорт сельхозтехники в январе-июле на 23%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия увеличила экспорт сельхозтехники в январе-июле на 23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия увеличила экспорт сельхозтехники в январе-июле на 23%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия увеличила экспорт сельхозтехники в январе-июле на 23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!