НЕДЕЛЯ ВКРАТЦЕ: Удар Беларуси по ОФЗ; пессимизм ФРС; рост золота



Протестные акции в Беларуси привели не только к перебоям в работе ее крупнейших предприятий и беспокойству лидеров Евросоюза, но и к решению Министерства финансов РФ отказаться от аукционов госдолга, а также к ослаблению рубля.

Лидеры ЕС воздержались от призывов к перевыборам в Беларуси

В то время как Александр Лукашенко заявил о приведении в боевую готовность армии на западных границах, руководители стран ЕС, включая канцлера Германии Ангелу Меркель, отказались признать итоги белорусских президентских выборов. Впрочем, призывать к проведению нового голосования они не стали, а президент РФ Владимир Путин, ранее выражавший готовность помочь Беларуси, назвал оказание какого-либо давления на руководство этой страны контрпродуктивным.

Минфин отказался от аукционов ОФЗ ради стабилизации рынка

Минфин не стал проводить размещение облигаций федерального займа впервые с марта после того, как доходность госбумаг подскочилана фоне событий в Беларуси, а предыдущий аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок по приемлемым ценам. Когда бы ни возобновились аукционы, они пройдут уже без Константина Вышковского, оставившего пост главы департамента госдолга Минфина ради должности старшего банкира ВЭБ.РФ.

Туманные активы крупных банков достигли $250 млрд на фоне Covid

Объем высокорисковых активов крупнейших банков мира, включая Barclays Plc и Citigroup Inc., увеличился в первом полугодии на 20% до примерно $250 миллиардов. К ускоренному росту привело как ухудшение оценки качества активов из-за пандемии коронавируса, так и попытки заработать на вложениях в инструменты с высоким риском на фоне повышенной волатильности.

SkyBridge ждет роста золота на ‘масштабном обесценении валют’

Золото стало альтернативой бумажным валютам на фоне их обесценения из-за масштабных мер монетарного стимулирования по всему миру, отмечает SkyBridge Capital, нарастив инвестиции в этот драгоценный металл после выхода из него в 2011 году. Хотя золото выглядит дорогим относительно других сырьевых товаров, его удорожание было гораздо менее заметным, чем рост денежной массы, и фонд ожидает, что к концу следующего года цена унции может достичь $2100-2200.

Протокол ФРС омрачил настрой инвесторов в бонды европейских фирм

Сомнения Федеральной резервной системы США в уверенном восстановлении экономики испортили настроения инвесторов в европейские корпоративные облигации, приведя к росту индексов риска дефолтов компаний как с высокими, так и с низкими рейтингами. Протокол регулятора напомнил рынку, что пандемия коронавируса остается ключевым фактором для экономических перспектив, тогда как рост новых случаев заражения в Европе продолжается.

Представляем Вашему вниманию статью на тему НЕДЕЛЯ ВКРАТЦЕ: Удар Беларуси по ОФЗ; пессимизм ФРС; рост золота. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему НЕДЕЛЯ ВКРАТЦЕ: Удар Беларуси по ОФЗ; пессимизм ФРС; рост золота собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему НЕДЕЛЯ ВКРАТЦЕ: Удар Беларуси по ОФЗ; пессимизм ФРС; рост золота. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НЕДЕЛЯ ВКРАТЦЕ: Удар Беларуси по ОФЗ; пессимизм ФРС; рост золота собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!