Доллар стабилизировался, в фокусе инвесторов - выступление Пауэлла



Доллар стабилизировался к основным валютам в понедельник, в то время как трейдеры ждали дополнительных данных для оценки состояния мировой экономики и ежегодного симпозиума в Джексон-Хоуле для прогноза перспектив американской денежно-кредитной политики.

Настроения в отношении доллара несколько улучшились благодаря данным о деловой активности и продажах жилья, однако все еще существуют опасения, что для поддержания экономического роста может потребоваться дополнительное смягчение монетарной политики.

Трейдеры также с тревогой наблюдают за китайско-американскими отношениями, поскольку обширный дипломатический спор президента США Дональда Трампа с Китаем не показывает никаких признаков ослабления.

"Может произойти краткосрочный скачок доллара, особенно по отношению к евро", - сказал Дзюнити Исикава из IG Securities.

"В долгосрочной перспективе доллар возобновит падение, поскольку ФРС вынуждена подтвердить приверженность агрессивному смягчению в течение очень долгого времени".

Глава Федрезерва Джером Пауэлл выступит с речью о денежно-кредитной политике в четверг, первый день ежегодного симпозиума Федерального резервного банка Канзас-Сити.

Конференция, которая обычно проходит в Джексон-Хоуле, в этом году пройдет в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют торговался практически без изменений на отметке 93,193? пункта к 09:24 МСК.

Японская иена подешевела на 0,08% по отношению к доллару до 105,86 иены. Евро прибавил 0,01% до $1,1796?, фунт стерлингов вырос на 0,08% до $1,3097?.

Австралийский доллар подорожал на 0,18% до $0,7174?. "Киви" опустился на 0,03% до $0,6537?.

Юань на материковом рынке снизился на 0,02% до 6,919?, на офшорном рынке - прибавил 0,08% до 6,9139.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилизировался, в фокусе инвесторов - выступление Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар стабилизировался, в фокусе инвесторов - выступление Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилизировался, в фокусе инвесторов - выступление Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилизировался, в фокусе инвесторов - выступление Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!