Цены на нефть растут из-за урагана и тропического шторма в Мексиканском заливе



Цены на нефть в понедельник растут из-за урагана и тропического шторма, которые обрушились на Мексиканский залив и привели к остановке более половины добычи в регионе. Также на рост цен повлиял оптимизм в связи с тем, что регуляторы США одобрили использование плазмы крови выздоровевших пациентов в качестве одного из методов лечения коронавируса.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,2% до $44,44 за баррель к 09:52 МСК, на WTI - прибавили 0,14% до $42,4 за баррель.

Ураган "Марко" и тропический шторм "Лаура" в воскресенье пронеслись по Карибскому бассейну и Мексиканскому заливу, вынудив энергетические компании приостановить добычу нефти.

Производители в воскресенье закрыли 58% морской добычи нефти в заливе и 45% добычи природного газа. На регион приходится 17% общей добычи нефти и 5% - природного газа в США.

"Цены на нефть выросли, так как двойная проблема в Атлантическом океане может привести к огромным перебоям нефтяных операций в Мексиканском заливе", - сказал Эдвард Мойя, старший рыночный аналитик в OANDA в Нью-Йорке.

Президент США Дональд Трамп в воскресенье поддержал решение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешить лечение коронавируса с помощью плазмы крови выздоровевших пациентов.

Энергетические компании США увеличили число нефтяных и газовых буровых установок впервые с марта, так как производители сланца снова начали бурение после того, как цены на нефть оправились от исторических минимумов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть растут из-за урагана и тропического шторма в Мексиканском заливе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на нефть растут из-за урагана и тропического шторма в Мексиканском заливе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть растут из-за урагана и тропического шторма в Мексиканском заливе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть растут из-за урагана и тропического шторма в Мексиканском заливе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!