Удаленка как средство снижения вредных выбросов



С начала пандемии COVID-19 появилось несколько исследований о том, как удаленная работа может помочь в борьбе с изменением климата, пишет "Коммерсант". Берлинский Институт прогнозирования и оценки технологий (IZT) опубликовал сделанное по заказу Greenpeace исследование о том, как продолжение работы из дома хотя бы частью немцев помогло бы снизить вредные выбросы в атмосферу. Авторы подготовили два сценария — консервативный и продвинутый.

Консервативный сценарий предусматривает, что 25% работников в Германии будут один или два дня в неделю работать из дома. В первом случае это приведет к снижению выбросов CO2 в атмосферу на 1,6 млн тонн в год. Во втором — на 3,2 млн тонн.

По продвинутому сценарию из дома работают уже 40% сотрудников. В этом случае выбросы CO2 сократятся на 2,8 млн тонн в год при работе из дома один день в неделю или на 5,4 млн тонн при двух днях в неделю.

Последний вариант соответствует 18% всех выбросов от поездок из дома на работу и обратно и 4% всех выбросов пассажирского транспорта в Германии.

Однако эксперты указывают и на то, что все может быть не столь однозначно: Так существуют другие последствия, способные привести к росту выбросов. Например, массовый отток людей из городов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Удаленка как средство снижения вредных выбросов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Удаленка как средство снижения вредных выбросов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Удаленка как средство снижения вредных выбросов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Удаленка как средство снижения вредных выбросов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!