Глава "Рособоронэкспорта": в 2019 году объем поставок российской военной техники и оружия за рубеж составил более $13 млрд



Объем поставок за рубеж военной техники и оружия по итогам 2020 года сохранится на уровне 3-5 последних лет, заявил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. "Касаясь прогнозов на этот год, мы рассчитываем на выполнение плана, который остается на уровне последних 3-5 лет", - сказал Михеев в интервью "Интерфаксу". Он сообщил, что 2019 год компания завершила с портфелем заказов свыше $50 млрд, а поставлено было в прошлом году продукции на сумму свыше $13 млрд. "Компания стабильно развивается. Сохраняя прекрасные деловые отношения с традиционными партнерами, мы осваиваем новые для нас рынки как географически, так и по сегментам продукции военного назначения. Конечно, в этом большая заслуга государственной системы поддержки военно-технического сотрудничества", - отметил Михеев.

По его словам, тематика поставок вооружения и военной техники нередко поднимается на переговорах на высшем уровне, в том числе президентом, главами МИД, Минобороны и ФСВТС России. "Финансовые институты страны помогают нам с поддержкой кредитов и выработкой оптимальных систем расчетов с иностранными заказчиками", - отметил генеральный директор "Рособоронэкспорта". Он заявил, что одной из главных стратегических целей компании является обеспечение лидирующих позиций России на мировом оружейном рынке. "Сегодня мы уверенно занимаем второе место и не собираемся уступать своих позиций конкурентам... В нашем портфеле заказов подписанные контракты с 68 странами, ежегодно в каталоге компании появляются десятки новых образцов вооружения и военной техники", - отметил Михеев.

Российские специалисты вернулись в ряд стран для передачи иностранным заказчикам военной техники и вооружения, добавил Михеев. "Сейчас принимаются все меры для возвращения к привычному ритму работы. Снимаются ограничения, начались командировки и живые переговоры, в ряд стран уже вернулись наши специалисты для проведения передачи и обслуживания техники и вооружения",- сказал Михеев. Он заявил, что первое полугодие было сложным, но компания не отошла от выполнения плана. "На данный момент отставаний нет. Были приложены все усилия, чтобы пандемия и связанные с ней масштабные ограничения не повлияли на отношения с партнерами в более чем 100 странах мира",- заявил Михеев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава "Рособоронэкспорта": в 2019 году объем поставок российской военной техники и оружия за рубеж составил более $13 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава "Рособоронэкспорта": в 2019 году объем поставок российской военной техники и оружия за рубеж составил более $13 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава "Рособоронэкспорта": в 2019 году объем поставок российской военной техники и оружия за рубеж составил более $13 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава "Рособоронэкспорта": в 2019 году объем поставок российской военной техники и оружия за рубеж составил более $13 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!