Инвестировавший более $1 млн в биткоин Дэйв Портной вышел из криптовалют после просадки рынка



Создатель спортивной медиа-платформы Barstool Sports Дэйв Портной сообщил своим подписчикам в Twitter, что продал все приобретенные ранее биткоины. Предприниматель оказался разочарован падением цены криптовалюты, потеряв на просадке рынка $25 000.

Помимо биткоина, Портной также приобрел монеты Chainlink и Orchid и активно продвигал их в последние дни.

В понедельник, когда цена биткоина поднялась до $12 400, Портной испытывал крайний энтузиазм. По его словам, он заработал более $100 000 на биткоине и имел как минимум $300 000 в LINK. Предприниматель рассчитывал, что при сохранении той же динамики за месяц увеличит свои вложения на миллион долларов. Однако цена LINK с тех пор упала на 30%, OXT – на 28%. Биткоин предположительно остался на уровне его предполагаемой точки входа.

I currently own zero bitcoins. I will wait and watch. I lost 25k. Just like with the stock market it took my brain time to figure it out. I know this. The Link Marines are weak and the orchid flowers do die in the crypto world. I may or may not be done. #bitcoin
— Dave Portnoy (@stoolpresidente) August 21, 2020

«В настоящий момент у меня ноль биткоинов. Я еще подожду и понаблюдаю. Я потерял $25К…», - написал он в пятницу вечером.
Link Marines (Chainlink), Портной назвал «слабыми», цветы орхидеи (Orchid), утверждает он, «умирают в мире криптовалют».

В комментариях к его записи пользователи попытались обратить внимание Портного на то, что он приобрел Chainlink на пике роста монеты и что после коррекции ее цена, как они ожидают, снова пойдет вверх.

Спустя некоторое время предприниматель опубликовал второй твит, заявив, что вышел из криптовалют, потому что «монеты не всегда растут». В отличие от них акции, убежден он, продолжают подниматься.



Эту запись прокомментировал CEO Blockstream Адам Бэк. По его словам, Портному не следовало покупать «шиткоины», которые предназначены только для того, чтобы лишить пользователей их биткоинов. Лучшей стратегией, по словам Бэка, было бы долгосрочное держание биткоина в портфеле, особенно с учетом риском ежедневного трейдинга.



Напомним, из-за спада в спортивной индустрии, вызванного ограничениями на фоне COVID-19, Портной перешел к биржевой торговле. В начале августа он заинтересовался биткоином, но принцип работы криптовалюты показался ему слишком сложным.

На прошлой неделе Дэйв Портной сообщил, что инвестировал «семизначную» сумму в биткоин после встречи с основателями биржи Gemini братьями Уинклвоссами, к которым обратился за помощью.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестировавший более $1 млн в биткоин Дэйв Портной вышел из криптовалют после просадки рынка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инвестировавший более $1 млн в биткоин Дэйв Портной вышел из криптовалют после просадки рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестировавший более $1 млн в биткоин Дэйв Портной вышел из криптовалют после просадки рынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестировавший более $1 млн в биткоин Дэйв Портной вышел из криптовалют после просадки рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!