АКРА присвоило группе "ВИС" кредитный рейтинг "А(RU)" со стабильным прогнозом



Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило группе "ВИС" кредитный рейтинг "А(RU)" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг обусловлен ее сильным бизнес-профилем и устойчивой рыночной позицией.

"Помимо этого, региональная диверсификация операционной деятельности компании оценивается как хорошая. Финансовый профиль компании характеризуется высоким уровнем рентабельности и покрытия долга. Кроме этого, у компании хорошая позиция по ликвидности и положительный свободный денежный поток", - говорится в пресс-релизе АКРА.

Агентство также отмечает умеренный уровень долга (без учета долга в рамках проектов государственно-частного партнерства (ГЧП), включая концессии). Сдерживающее влияние на уровень рейтинга оказывают средний размер компании, уровень отраслевых рисков и адекватное качество корпоративного управления компании.

Отрасль инфраструктурного строительства, в которой компания реализует проекты ГЧП, является высокорискованной по классификации АКРА, что оказывает существенное давление на уровень рейтинга, но в то же время, по мнению агентства, дорожное строительство является наименее рискованным сегментом этой отрасли.

Кроме того, частичному снижению уровня отраслевого риска способствует тот факт, что 98% портфеля компании приходится на проекты ГЧП, где риски, сопряженные с инфраструктурным строительством, ограничены структурой соглашений о ГЧП.

Группа "ВИС" - это инвестиционный инфраструктурный холдинг. Компания ввела в эксплуатацию 98 промышленных и инфраструктурных объектов на территории РФ и на текущий момент обладает одним из крупнейших в России портфелем концессий и соглашений о ГЧП, включая такие крупные и знаковые проекты, как строительство и эксплуатация автомобильной дороги "Обход Хабаровска", строительство и эксплуатация мостового перехода через Калининградский залив, строительство и эксплуатация моста через реку Лену в районе Якутска.

Группа "ВИС" начала операционную деятельность в 2000 году. Она объединяет 11 строительных и инжиниринговых компаний. Головной компанией группы является ООО "Производственная фирма "ВИС". По данным аналитической системы "СПАРК", основным владельцем головной компании является гендиректор группы Игорь Снегуров, совладельцем - Дмитрий Рябов.

Группа занимается строительством, инжинирингом, поставками и монтажом оборудования, автоматизацией производственных процессов. Группа включает асфальтобетонный и модульный бетонный заводы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило группе "ВИС" кредитный рейтинг "А(RU)" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АКРА присвоило группе "ВИС" кредитный рейтинг "А(RU)" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило группе "ВИС" кредитный рейтинг "А(RU)" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило группе "ВИС" кредитный рейтинг "А(RU)" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!