Рынок Европы торгуется смешанно



Европейский фондовый рынок торговался в пятницу смешанно, при этом положительные новости о росте немецкого производственного сектора помогли фондовому индексу DAX, в то время как британский рынок оказался слабым из-за опасений слишком высокой стоимости правительственной политики по оказанию помощи в связи с пандемией.

В 03:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,4% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,3%, а британский индекс FTSE упал на 0,1%.

Немецкий производственный сектор доказал свою устойчивость в августе, а индекс деловой активности (PMI) от IHS Markit вырос с 51,0 до 53,0, достигнув самого высокого уровня почти за два года.

В целом же новости были не очень впечатляющими, так как сектор услуг снизил общий составной немецкий индекс с 55,3 в июле до 53,7. Он все еще выше отметки 50, которая отделяет рост от спада, хотя это было первое падение после трех месяцев роста.

Французская деловая активность в августе также разочаровла: IHS Markit заявил, что его предварительный сводный индекс менеджеров по закупкам упал с 57,3 в июле до 51,7.

Сводный индекс менеджеров по закупкам (PMI) в зоне евро, рассчитываемый компанией Markit и отражающий изменения в экономической активности, в августе снизился до 51,6 пункта, согласно предварительным данным, по сравнению с 54,9 пункта в июле.

Объем розничных продаж в Великобритании вырос больше, чем ожидалось, и в июле он превысил уровень до пандемии, продемонстрировав силу потребительского спроса даже в то время, когда экономика в целом борется за восстановление после удара, вызванного эпидемией Covid-19.

В пятницу стала ясна степень, в которой правительству Великобритании пришлось поддерживать экономику в целом, когда государственный долг Великобритании в июле впервые превысил 2 трлн фунтов стерлингов ($2,65 трлн).

Что касается корпоративных новостей, акции ирландской строительной компании Kingspan Group (LON:KSP) выросли на 7,4%, так как она заявила, что у нее есть все возможности для того, чтобы выстоять в кризис, учитывая сильный рост отложенного спроса после карантина.

Швейцарский производитель лекарств Novartis AG ADR (NYSE:NVS) поднялся на 1,2% после того, как получил разрешение американского регулятора в сфере здравоохранения на переориентацию использующегося в течение уже 11 лет препарата для лечения рака крови для терапии рассеянного склероза.

Цены на нефть в пятницу ослабли после того, как внутренний отчет основных стран-производителей нефти указал на озабоченность спросом, пока они пытаются ограничить предложение на рынке.

Во внутреннем отчете Организации стран-экспортеров нефти и их союзников указано, что некоторым членам группык ОПЕК+, в том числе России, превысившей квоту,придется сократить добычу на 2,31 млн баррелей в день, чтобы компенсировать добычу в большем объеме, чем они были должны, сообщило агентство Reuters.

Тем не менее, в докладе также отмечены риски спроса, показывающие, что ОПЕК+ ожидает, что спрос на нефть в 2020 году снизится на 9,1 млн баррелей в день, что на 100 тыс. баррелей в день больше, чем в предыдущем прогнозе, а в случае возникновения второй глобальной волны вируса во второй половине года — на 11,2 млн баррелей.

Американские фьючерсы на сырую нефть марки WTI торговались на 0,5% ниже — $42,62 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent упал на 0,4% до $44,71.

Фьючерсы на золото упали на 0,1% до $1945,30 за унцию. Пара EUR/USD торговалась на 0,2%, упав на 1,183.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Европы торгуется смешанно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок Европы торгуется смешанно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Европы торгуется смешанно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Европы торгуется смешанно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!