Большинство азиатских рынков акций торгуется в плюсе



Большинство фондовых рынков стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торгуется на подъеме. Поддержку рынкам оказывают надежды на создание вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, несмотря на сохранение опасений относительно долгосрочного ущерба для мировой экономики из-за пандемии, пишет MarketWatch. Рост фондовых индексов региона отражает положительную динамику на рынке акций США.

Американские фондовые индексы завершили торги в четверг ростом после изначального снижения, при этом индикатор Nasdaq закрылся на рекордном максимуме на фоне спроса инвесторов на акции крупных технологических компаний.

Сообщения о том, что вакцина от коронавируса, которая разрабатывается американским фармацевтическим гигантом Pfizer (NYSE:PFE) Inc. совместно с германской биотехнологической компанией BioNTech, уже в октябре этого года поступит на рассмотрение регулятора для оценки ее безопасности и эффективности, оказали благоприятное влияние на настроения инвесторов, несмотря на текущую неопределенность относительно глобального экономического роста, отмечает рыночный стратег IG Markets Цзиньи Пан.

Трейдеры продолжают следить за ситуацией с распространением коронавируса.

Руководители Федеральной резервной системы в ходе июльского заседания отмечали высокую неопределенность в отношении перспектив экономики США в связи с пандемией коронавируса, свидетельствует протокол заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) 28-29 июля. Участники заседания высказали мнение о том, что американской экономике, вероятно, понадобится дополнительная поддержка, однако не определились с тем, когда им стоит начать использование новых инструментов.

Японский индекс Nikkei 225 в ходе торгов в пятницу поднимается на 0,3%.

Рост потребительских цен в Японии в июле ускорился до 0,3% в годовом выражении по сравнению с 0,1% в предыдущий месяц, сообщило министерство внутренних дел и коммуникаций страны. Это самые высокие темпы подъема с марта, что главным образом обусловлено ростом цен на продукты питания, отмечает Trading Economic.

В лидерах роста оказались акции поставщика медицинских онлайн-услуг M3 Inc., которые подскочили на 4,4%. Цена бумаг крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. растет на 0,9%.

Также подорожали бумаги автопроизводителей, включая Nissan Motor Co. (+0,9%), Honda Motor Co (T:7267). (+0,1%), Suzuki Motor Corp. (+1,3%), Subaru Corp. (+0,5%), Toyota Motor Corp (T:7203). (+0,1%).

Котировки акций инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. опустились на 0,1%, производителя потребительской электроники Sony Corp.- на 0,7%.

Китайский индекс Shanghai Composite поднимается на 0,4%, гонконгский Hang Seng прибавляет 1,3%.

Лидерами роста на торгах в Гонконге стали акции оператора казино Galaxy Entertainment Group, цена которых выросла на 5,2%. Бумаги телекоммуникационной компании China Unicom Hong Kong подорожали на 4%, интернет-гиганта Tencent Holdings - на 2,6%.

Котировки бумаг производителей чипов Sunny Optical Technology Group Co. Ltd. и AAC Technologies Holdings Inc. снизились на 1,8% и 1,5% соответственно, став лидерами падения.

Южнокорейский индекс Kospi вырос на 1,7%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличилась на 1,8%. Акции производителя потребительской электроники LG Electronics Inc. подскочили на 6,2%, автопроизводителя Kia Motors Corp. - на 1,6%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 потерял 0,2%.

Давление на рынок оказали сообщения о том, что власти Австралии могут не одобрить сделку по приобретению второго крупнейшего в стране производителя молока Lion Diary & Drinks китайской China Mengniu Diary после того, как в КНР началось антидемпинговое расследование в отношении австралийских вин, отмечает Trading Economics.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) снизилась на 1% и 0,7% соответственно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство азиатских рынков акций торгуется в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Большинство азиатских рынков акций торгуется в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство азиатских рынков акций торгуется в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство азиатских рынков акций торгуется в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!