Fitch подтвердило РДЭ "Кредит Европа банка" на уровне "BB-"



Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Кредит Европа банка на уровне "BB-", сообщается в пресс-релизе агентства. Прогноз рейтинга - "негативный".
Краткосрочный РДЭ банка подтвержден на уровне "B", рейтинг устойчивости - "bb-", рейтинг поддержки - "5".

РДЭ Кредит Европа банка отражает оценку его собственной кредитоспособности, которая отражена в рейтинге устойчивости. Она принимает во внимание ограниченность сети подразделений банка в высоко концентрированном банковском секторе РФ, а также некоторые дисбалансы в бизнес-модели банка, говорится в пресс-релизе.

"Негативный" прогноз рейтинга обусловлен рисками для финансовой позиции Кредит Европа банка, связанными с пандемией коронавируса в России и ослаблением экономической активности, результатом которых может стать ухудшение качества активов, показателей прибыльности и капитализации банка, отмечают эксперты агентства.

По итогам первого полугодия 2020 года банк занимает 49-е место по размеру в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило РДЭ "Кредит Европа банка" на уровне "BB-". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch подтвердило РДЭ "Кредит Европа банка" на уровне "BB-" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило РДЭ "Кредит Европа банка" на уровне "BB-". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило РДЭ "Кредит Европа банка" на уровне "BB-" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!