За 7 месяцев рост добычи золота на Чукотке составил 4%



В январе-июле 2020 года добыча золота в Чукотском автономном округе составила 13,8 тонн, что на 4% превышает уровень аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба правительства региона.
Рудное золото добывали пять предприятий: АО "Чукотская горно-геологическая компания", ООО "Северное золото" (оба актива принадлежат Kinross Gold), ОАО "Рудник Каральвеем" (Leviev Group), ООО "Рудник Валунистый" (Highland Gold Mining) и ООО "Золоторудная компания "Майское" (Polymetal (MCX:POLY)).

Наибольшие объемы драгметаллов добыла "Чукотская горно-геологическая компания", которая за 7 месяцев на месторождении Купол получила 6,1 тонны золота и более 51 тонны серебра, говорится в сообщении.

В целом объемы добычи серебра в округе превысили 61,5 тонны, что на 1,9% меньше, чем годом ранее.

Добычу россыпного золота в регионе вели 12 артелей, они получили почти 860 кг драгоценного металла.

Представляем Вашему вниманию статью на тему За 7 месяцев рост добычи золота на Чукотке составил 4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За 7 месяцев рост добычи золота на Чукотке составил 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 7 месяцев рост добычи золота на Чукотке составил 4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 7 месяцев рост добычи золота на Чукотке составил 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!