"О1 Пропертиз Финанс" 27 августа проведет собрание владельцев облигаций серии БО-01 объемом 15 млрд рублей



"О1 Пропертиз Финанс" 27 августа проведет собрание владельцев облигаций серии БО-01 объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

В сообщении говорится что компанией "Мисторелла трейдинг лимитед", которой принадлежат все голосующие акции "О1 Пропертиз Финанс", принято решение продлить срок погашения облигаций с октября 2020 года до 26 сентября 2025 года, а владельцам облигаций будет предложено это решение утвердить.

Таким образом, в повестку дня собрания будут вынесены вопросы об избрании представителя владельцев биржевых облигаций серии БО-01, о предоставлении представителю владельцев облигаций права самостоятельно принять решение о согласии на внесение АО "О1 Пропертиз Финанс" изменений в решение о выпуске биржевых облигаций, связанных с объемом прав по биржевым облигациям серии БО-01 и порядком их осуществления, а также об отказе от права на предъявление требования о досрочном погашении биржевых облигаций серии БО-01.

"О1 Пропертиз Финанс" с 2018 года допустила серию дефолтов по собственным выпускам облигаций.

В июне 2018 года владельцы облигаций компании серий 001Р-01, 001Р-02 и 001Р-03 (общий объем выпусков - 22 млрд рублей) на собрании не приняли условия реструктуризации облигаций.

Поручительство по обязательствам "O1 груп финанс" в объеме размещенных выпусков биржевых облигаций предоставляла О1 Group.

Процедура наблюдения в отношении "О1 груп финанс" (входит в O1 Group Бориса Минца) была введена 17 сентября 2019 года по заявлению зарегистрированной на Кипре компании Delahassie Limited. Ее требования, включенные в реестр, составляют 1,5 млрд рублей и также представляют собой долг по облигациям.

Компания "О1 груп финанс" продолжает судиться по поводу законности сделок с отдельными выпусками облигаций. В частности, 25 марта компания подала в Верховный суд (ВС) РФ кассационную жалобу на решение судов нижестоящих инстанций о взыскании с нее в пользу банка "Траст" 19,3 млрд рублей долга по облигациям, следует из картотеки суда.

Как сообщалось, банк "Открытие" оспаривает в суде ряд сделок, заключенных банком со структурами группы O1 непосредственно перед началом санации. В частности, речь шла о приобретении "Открытием" в августе 2017 года облигаций "О1 груп финанс". Банк приобрел ценные бумаги этой компании на 30 млрд рублей.

ЦБ РФ в мае 2018 года объявил о создании на базе "Траста" банка непрофильных активов. На его баланс передавались непрофильные активы санируемых банка "Открытие", Бинбанка, Рост банка и Автовазбанка, а также часть активов Промсвязьбанка (MOEX: PSKB).

O1 Group, основанная в 2004 году, владела и управляла активами в недвижимости и финансовом секторе. В начале сентября 2018 года было объявлено, что O1 Group Минца завершила передачу O1 Properties и ПАО "Финансовая группа Будущее" (MOEX: FTRE) кипрской инвестиционной компании Riverstretch Trading & Investments Limited, которая специализируется на вложениях в девелопмент. На рынке компанию Riverstretch связывают с ИК "Регион".

Представляем Вашему вниманию статью на тему "О1 Пропертиз Финанс" 27 августа проведет собрание владельцев облигаций серии БО-01 объемом 15 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "О1 Пропертиз Финанс" 27 августа проведет собрание владельцев облигаций серии БО-01 объемом 15 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "О1 Пропертиз Финанс" 27 августа проведет собрание владельцев облигаций серии БО-01 объемом 15 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "О1 Пропертиз Финанс" 27 августа проведет собрание владельцев облигаций серии БО-01 объемом 15 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!