США приостанавливают или прекращают действие трех двусторонних соглашений с Гонконгом - Госдеп



Вашингтон заявил вчера о приостановке или прекращении действия трех двусторонних соглашений с Гонконгом в ответ на действия Пекина.
"19 августа мы уведомили власти Гонконга о том, что мы приостанавливаем или прекращаем три двусторонних соглашения", - говорится в заявлении представителя Госдепартамента США Морган Ортагус.

По данным Госдепа, эти соглашения "касались выдачи скрывающихся от правосудия преступников, передачи осужденных лиц и взаимных налоговых льгот на доход, полученный от международной деятельности компаний-судовладельцев".

Отмечается, что такие шаги Вашингтона "подчеркивают глубокое беспокойство в связи с решением Пекина ввести Закон о национальной безопасности" в Гонконге, который подрывает автономию и свободы жителей этого специального административного района.

"Коммунистическая партия Китая (КПК) предпочла подавить свободы и автономию народа Гонконга. Из-за действий КПК мы заканчиваем или приостанавливаем три наших двусторонних соглашения с этой территорией", - написал госсекретарь США Майк Помпео.

В США принят закон "Об автономии Гонконга", предусматривающий санкции против китайских официальных лиц, ограничивших свободы Гонконга. Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что помимо закона подписан указ, отменяющий привилегированное отношение Вашингтона к Гонконгу. В частности, это ведет к прекращению торговых преференций и к прекращению передачи туда американских технологий.

Закон "О национальной безопасности Гонконга" был принят Постоянным комитетом Всекитайского собрания народных представителей и вступил в силу 30 июня. Он предусматривает различные сроки тюремного заключения за призывы и действия, направленные на провозглашение независимости Гонконга.

Этот закон вызвал резкую критику в США и на Западе, где Пекин обвинили в нарушении демократических принципов и снижении уровня автономии специального административного района КНР.

Представляем Вашему вниманию статью на тему США приостанавливают или прекращают действие трех двусторонних соглашений с Гонконгом - Госдеп. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США приостанавливают или прекращают действие трех двусторонних соглашений с Гонконгом - Госдеп собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США приостанавливают или прекращают действие трех двусторонних соглашений с Гонконгом - Госдеп. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США приостанавливают или прекращают действие трех двусторонних соглашений с Гонконгом - Госдеп собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!