Рынки акций АТР в четверг снижаются



Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг опускаются вслед за снижением фондового рынка США накануне. Инвесторы оценивают протокол июльского заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы (ФРС) США, обрисовавшего мрачные экономические перспективы.
Как отмечает аналитик IG Цзиньи Пан, документ "отразил мнение чиновников, согласно которому пандемия сильно влияет на экономику и представляет риски в среднесрочной перспективе", пишет MarketWatch.

Японский индекс Nikkei 225 к 08:23 мск опустился на 1%.

Бумаги производителя бытовой электроники Panasonic Corp. дорожают на 1,9%, автопроизводителя Mitsubishi Motors Corp. - на 1,2%.

Котировки производителя полупроводников Advantest Corp. снижаются на 3,2%, производителя электроники Fujitsu Ltd. - на 3,4%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 08:29 мск снизился на 1,17%, гонконгский Hang Seng потерял 2,07%.

Народный банк Китая (НБК), как и ожидалось, сохранил базовую годовую процентную ставку (loan prime rate, LPR) на уровне 3,85%. ЦБ страны оставил ставку без изменений четвертый месяц подряд после снижения на 20 базисных пунктов в апреле для оживления экономики, которая сильно пострадала от пандемии коронавируса.

Акции производителя чипов Sunny Optical Technology Group Co. Ltd. прибавляют в цене 0,3%. Котировки акций AAC Technologies Holdings Inc. повышаются на 0,4%.

Бумаги интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd дешевеют на 0,6%, страховщика AIA Group Ltd - на 4,3%, автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd - на 3,8%.

Южнокорейский индекс Kospi к 08:26 мск потерял 3,22%.

Акции производителя потребительской электроники LG Electronics Inc. подорожали на 0,8%. Котировки автопроизводителя Kia Motors Corp. упали на 4,3%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 08:27 мск снизился на 0,8%.

Стоимость крупнейшего австралийского авиаперевозчика Qantas Airways Ltd. в четверг снижается на 0,7%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций АТР в четверг снижаются. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынки акций АТР в четверг снижаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций АТР в четверг снижаются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций АТР в четверг снижаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!