Капитализация Apple превысила $2 трлн



Капитализация компании Apple (NASDAQ:AAPL) в среду достигла $2 трлн, увеличившись вдвое всего за два года. Это первая публичная американская компания, которая достигла отметки в $2 трлн, она же была первой, пробившей отметку в $1 трлн в августе 2018 года, пишет CNBC

Цена акций Appl достигла $467,77, что привело к превышению рыночной капитализации в $2 трлн незадолго до 11 часов утра по восточному времени.

31 июля Apple обогнала государственного нефтяного гиганта Saudi Aramco (SE:2222) и стала самой дорогой в мире публичной компанией. В конце июля компания опубликовала исторически высокие показатели в третьем квартале, включая прибыль в размере $59,7 млрд, и продемонстрировала двузначный рост в сегментах продуктов и услуг.

Акции Apple выросли на 59,24% с начала года, а в прошлом году они выросли на 122,3%.

Планку в $1 трлн перешагнула капитализация таких компаний как Amazon (NASDAQ:AMZN), Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Капитализация Apple превысила $2 трлн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Капитализация Apple превысила $2 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Капитализация Apple превысила $2 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Капитализация Apple превысила $2 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!